Политика и власть

Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Сватковский встретился с новым министром спорта РФ Олегом Матыциным

Фото предоставлено пресс-службой депутатаНижний Новгород. 13  февраля. НТА-Приволжье – Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Сватковский встретился с новым министром спорта РФ Олегом Матыциным.

Встреча прошла в Москве в министерстве спорта РФ. Как сообщает пресс-служба депутата, обсуждались вопросы о строительстве в Нижнем Новгороде Ледового дворца, реконструкции Гребного канала, реализации программы по строительству ФОКов открытого типа (ФОКОТов) в районах Нижегородской области в 2021 году, проведении форума "Россия – спортивная держава" и т.д.

Кроме того, речь шла о работе министерства с Государственной Думой, изменении федерального законодательства в части развития спорта, реализации стратегии министерства до 2030 года.

"Мы знакомы с Олегом Васильевичем на протяжении долгого времени, но впервые встретились с ним в его новом качестве. По поручению губернатора на встрече удалось обсудить многие вопросы, крайне важные для развития спортивной инфраструктуры Нижегородской области. По итогам встречи новый министр спорта обещал оказывать помощь и содействие региону в реализации спортивных проектов. Губернатор Глеб Никитин ставит перед правительством области масштабные и амбициозные задачи по продвижению спорта, здорового образа жизни и совершенствованию спортивного комплекса региона. Очевидно, без участия и возможностей федерального министерства эти задачи трудно решить", - сообщил Дмитрий Сватковский.

СПРАВКА:

Дмитрий Сватковский - депутат Государственной Думы РФ от Нижегородской области по одномандатному округу №129 (фракция "Единая Россия"). В состав округа входит 13 районов Нижегородской области (Большемурашкинский, Большеболдинский, Бутурлинский, Воротынский, Гагинский, Княгининский, Краснооктябрьский, Кстовский, Лысковский, Пильнинский, Сергачский, Сеченовский, Спасский районы), а также Советский и Нижегородский районы Нижнего Новгорода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Капремонт спальных предстоит в ФОЦ «Росинка» Минспорта Чувашии
Капремонт спальных предстоит в ФОЦ «Росинка» Минспорта Чувашии Регион: Чувашия
Михаил Мишустин: Правительство в своей работе опирается на «Единую Россию» Регион: Нижний Новгород
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%»
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%» Регион: Нижний Новгород
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни Регион: Нижний Новгород
ФОК в Кузоватове Ульяновской области планируют сдать до конца года
ФОК в Кузоватове Ульяновской области планируют сдать до конца года Регион: Ульяновск
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля