Политика и власть

Нижегородские студенты попробовали себя в качестве специалистов-международников в рамках Дня открытых дверей в правительстве

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородские студенты попробовали себя в качестве специалистов-международников в рамках Дня открытых дверей в правительстве.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, нижегородские студенты – кандидаты в молодежный кадровый резерв "Команды Правительства" попробовали себя в качестве специалистов-международников на Дне открытых дверей в департаменте внешних связей правительства области.

Как рассказали в ведомстве, кандидаты познакомились с особенностями подготовки мероприятий международного и межрегионального характера и протокольной работы, а также изучили структуру и функции отделов департамента.

Согласно информации, проект организован с целью выявления проблемных точек в профориентации молодого поколения и оказания помощи студентам в их адаптации к работе в органах исполнительной власти. Помимо этого, в рамках проекта осуществляется анализ потенциала студентов при их возможном дальнейшем трудоустройстве.

Как рассказали в пресс-службе, также дни открытых дверей пройдут в аппарате правительства, министерстве транспорта и автомобильных дорог, министерстве экономического развития и инвестиций, министерстве культуры  и министерстве социальной политики Нижегородской области.

Напомним, что презентация программы "Команда Правительства", о которой губернатор Нижегородской области Глеб Никитин доложил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая 2018 года.

Ранее сообщалось о том, что более 150 человек назначены за 2019 год на различные посты из базы проекта "Команда правительства". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Атяшевского поселения в Мордовии привлечён к ответственности Регион: Мордовия
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Ущерб по делу экс-чиновника Минприроды Удмуртии оценён в 23 млн рублей Регион: Удмуртия Экс-директор нижегородского депстроя обвиняется в получении 10 млн рублей взятки Регион: Нижний Новгород Экс-главу Стерлитамакского района Башкирии обвиняют в превышении полномочий Регион: Башкирия Экс-замглавы ДУИ Самары Виктор Федоренчик предстанет перед судом Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта