Политика и власть

"На что именно тратить деньги местных бюджетов будут решать жители", - Денис Москвин

"На что именно тратить деньги местных бюджетов будут решать жители", - Денис МосквинНижний Новгород. 14  февраля. НТА-Приволжье – "На что именно тратить деньги местных бюджетов будут решать жители", - Денис Москвин.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", депутат Государственной Думы встретился с представителями советов территориального общественного самоуправления Ленинского района Нижнего Новгорода.

Одной из центральных тем обсуждения стал законопроект, внесенный в Госдуму партией "Единая Россия" по инициативному или "народному" бюджетированию. По словам Дениса Москвина, встреча с самыми активными жителей Ленинского района показала, что инициатива будет крайне востребована.

"Сейчас нам важно узнать мнение жителей о партийном законопроекте и выслушать предложения, которые могут быть внесены в виде поправок ко второму чтению.  Речь идет не только о том, что жители сами смогут решать, на что именно должны идти деньги из местных бюджетов. Принципиально важно, что Президент поставил задачу в пять раз увеличить финансирование проектов, предложенных жителями. Мы все понимаем, что людям на местах однозначно виднее, что именно нужно изменить в их районе. И сегодня я имел возможность убедиться, что принятия этого закона наши земляки очень ждут", - рассказал Денис Москвин.

Кроме того, представители районных ТОСов обратились к депутату с проблемой отсутствия интернета в некоторых их офисах, что значительно затрудняет работу. Денис Москвин пообещал, что вопрос должен быть решен в ближайшее время.

Особое внимание во время встречи уделили инициативе по присвоению Нижнему Новгороду звания "Город трудовой доблести". Напомним, Нижегородское региональное отделение "Единой России" выступило с инициативой создания общественного оргкомитета по сбору подписей в поддержку инициативы. Основной сбор подписей стартовал 1 февраля. Только на специальном сайте "ЗаНижний.рф" на данный момент свои голоса отдали больше 150 тысяч человек.

Во время встречи поддержать инициативу могли все желающие, там работали волонтеры, которые помогали участникам. Представители ТОСов вышли с предложением помочь в проведении пикетов по сбору подписей. Также во всех советах есть подписные листы, чтобы жители могли отдать свой голос в поддержку инициативы.

"Я думаю, не ошибусь, если скажу, что без преувеличения каждый житель региона уверен в том, что Нижний Новгород достоин этого высокого звания. Это наша общая история, наше прошлое, наша общая гордость, поэтому мы очень активно сейчас работаем над тем, чтобы все желающие могли оставить свою подпись", - подытожил Денис Москвин.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля