Политика и власть

Предварительное голосование "Единой России" стартовало в Нижегородской области

Предварительное голосование "Единой России" стартовало в Нижегородской областиНижний Новгород. 2 марта. НТА-Приволжье — Предварительное голосование "Единой России" стартовало в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", в Нижегородской области запущена процедура предварительного голосования по отбору кандидатов на выборные должности на предстоящих региональных и муниципальных выборах.

Согласно информации, 2 марта, состоялось заседание президиума регионального политсовета партии "Единая Россия", на котором подробно обсуждался вопрос проведения предварительного голосования в Нижегородской области. После чего прошло первое заседание организационного комитета по проведению процедуры. Прием документов для участия начнется 3 марта и завершится 5 мая.

"В административных центрах процедура предварительного голосования пройдет по открытой модели, когда голосовать могут все жители, достигшие 18 лет. "Единая Россия" – единственная партия, которая оставляет право выбора кандидатов за самими людьми", – подчеркнул секретарь НРО партии "Единая Россия", губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В сентябре 2020 года в регионе состоятся очередные выборы депутатов городской Думы Нижнего Новгорода, дополнительные выборы депутата Законодательного собрания, очередные выборы представительных органов муниципальных образований семи городских округов, а также очередные выборы представительных органов различного уровня в 37 муниципальных районах. На данный момент это более 2 тыс. мандатов.

"На этапе предварительного голосования определяются те, кто готов работать на местах и взаимодействовать с жителями Нижегородской области. Только следуя принципам открытости, уважительного отношения к людям и их проблемам, готовности прийти на помощь можно заслужить доверие. Это очень серьезное испытание", - отметил Глеб Никитин.

Единый день предварительного голосования состоится 31 мая. Отдать свои голоса избиратели смогут как лично, так и через портал "Госуслуги". Об этом сообщил заместитель секретаря генерального совета "Единой России" Сергей Перминов.

"Агитировать за себя кандидаты смогут сразу после выдвижения и до 30 мая. Из новшеств для кандидатов – помимо основных документов на участие добавилась необходимость подавать предложения по реализации послания президента России Владимира Путина. Помимо этого, "Единая Россия" на федеральном уровне будет следить за тем, чтобы выдвигались от партии только победители ПГ", – рассказал Сергей Перминов.

Он напомнил, что обязательными требованиями к кандидатам останутся: наличие гражданства и пассивного избирательного права, отсутствие судимости и активов за границей. Кандидатами могут стать как члены и сторонники партии, так и беспартийные. Зарегистрированные кандидаты должны будут принять участие не менее чем в двух дебатах.

"Нельзя допускать решений, которые могут противоречить основополагающим принципам открытости предварительного голосования. Нельзя допускать конфликтов и тем более публичных скандалов. Все спорные вопросы должны обсуждаться открыто и на законных основаниях", – отметил заместитель секретаря Генсовета партии.

Сайт предварительного голосования (PG.ER.RU) начнет свою работу в ближайшее время. На нем можно получить всю необходимую информацию – сведения о кандидатах, узнать состав и адрес оргкомитета, ознакомиться с перечнем документов для выдвижения, узнать места проведения дебатов и прочее. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в предварительном голосовании по кандидатам в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией"
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут оказать помощь пострадавшим жителям Оренбургской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля