Политика и власть

Нижегородский бизнесмен Андрей Климентьев обвинил суд в волоките

Нижегородский бизнесмен Андрей Климентьев обвинил суд в волокитеНижний Новгород. 3 марта. НТА-Приволжье — Нижегородский бизнесмен Андрей Климентьев обвинил суд в волоките.

Как сообщает корреспондент "НТА-Привоожье", присутствовавший на заседании Нижегородского районного суда Нижнего Новгорода 3 марта по делу бизнесмена Андрея Климентьева, подсудимый заявил, что судья и гособвинитель нарочно затягивает процесс рассмотрения его дела.

Так, в ходе заседания судья одобрила ходатайство обвинения о присоединении к делу диска с аудиозаписью заседания арбитражного суда от 2016 года.

Адвокаты обвиняемого выдвинули протест, что ранее сторона обвинения заявляла о том, что все доказательства с их стороны представлены. Однако суд возразил, что доказательства могут предоставляться на всех этапах.

Несмотря на то, что Андрей Климентьев заявил о наличии в деле стенограммы заседания, три записи длительностью около двух часов были воспроизведены полностью. При этом последняя запись была неразборчива и сопровождалась треском.

"Это ни что иное как волокита", - заявил Андрей Климентьев.

По своим двум ходатайствам сторона защиты получила отказ. Речь идет об исключении из материалов дела диска с копией записи, которую свидетель со стороны обвинения Шарова якобы сделала в коридорах суда на свой айфон в тайне от Климентьева.

Адвокат Игорь Караваев подчеркнул, что по аудиозаписи не понятно, чей именно голос там звучит. Также, поскольку это только копия, нет подтверждения, где и когда она сделана.
При этом Андрей Климентьев упомянул, что "тайная запись с телефона - вторжение в его личную жизнь", чем, по мнению судьи, подтвердил свое участие в этом разговоре.

Адвокат Марина Ильичева также предоставила ходатайство об исключении из дела документов, с которыми был ознакомлен её подопечный, когда она была отстранена от дела. Однако, по оценке гособвинителя, они не влияют на исход дела.

Напомним, рассмотрение дела длится уже около восьми месяцев. Сторона защиты надеется приступить к прениям, однако до сих пор не известно будут ли они и на заседании, запланированном на середину марта.

Ранее сообщалось, что Андрей Климентьев обвиняется в том, что в ходе судебных разбирательств в арбитражном суде между ООО "Компания "Парма" и ОАО "Универсам Нижегородский" (учредитель агрофирмы "Ратово") он предоставил поддельное дополнительное соглашение к договору и договор поручительства. Кто изготовил документы – неизвестно, но экспертиза показала, что подсудимый поставил на нем свою подпись.
По этому документу Нина Макалова должна компании "Парма", выступавшей ее кредитором, 372 млн рублей. Еще 76 млн рублей женщина якобы должна Андрею Климентьеву лично.
В ходе предварительных заседаний Нина Макалова неоднократно заявляла, что Андрей Климентьев угрожал ей и ее семье.

Обвинение просит для Андрея Климентьева 10 лет лишения свободы

Также напомним, что Андрей Климентьев был мэром Нижнего Новгорода три дня в 1998 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Образ нижегородки использовали для создания мошеннических роликов
Образ нижегородки использовали для создания мошеннических роликов Регион: Нижний Новгород
Нижегородец осуждён за хищение у граждан обманным путем более 5 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Мошенники-трейдеры обманули нижегородца на 4,6 млн рублей
Мошенники-трейдеры обманули нижегородца на 4,6 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Экс-замглавы ДУИ Самары Виктор Федоренчик предстанет перед судом Регион: Самара
24 подозреваемых в мошеннической схеме с торгами задержали в Саратове
24 подозреваемых в мошеннической схеме с торгами задержали в Саратове Регион: Саратов
Мошенники рассылают голосовые сообщения от имени главы Бузулука
Мошенники рассылают голосовые сообщения от имени главы Бузулука Регион: Оренбург
Мошенники создали фейковый аккаунт министра информации Саратовской области Регион: Саратов
Мошенники начали переписку от имени главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева
Мошенники начали переписку от имени главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева Регион: Нижний Новгород
Мошенники действуют под видом главы Сорочинского округа Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта