Политика и власть

"У губернатора достаточно высококвалифицированных специалистов, в том числе и с опытом в федеральных структурах, готовых работать в его команде", - Александр Прудник

"У губернатора достаточно высококвалифицированных специалистов, в том числе и с опытом в федеральных структурах, готовых работать в его команде", - Александр Прудник

Нижний Новгород. 4 марта. НТА-Приволжье — "У губернатора имеется достаточный набор высококвалифицированных специалистов, в том числе и с опытом в федеральных структурах, готовых работать в его команде", - заявил социолог Александр Прудник, комментируя изменения в структуре правительства региона.

"Изменения в структуре правительства Нижегородской области свидетельствуют о том, что для Глеба Никитина в его административной деятельности базовой установкой является обеспечение динамичного развития региона и эффективного решения поставленных перед областью новых задач. Структура правительства не носит жесткого закосневшего характера, а гибко меняется в зависимости от текущих приоритетов. Это позволяет в каждой конкретной ситуации наиболее эффективно использовать как административный ресурс области, так и ее кадровый потенциал", - сказал эксперт.

"В этой связи удается уйти от традиционной управленческой практики, когда кадровые перемены и изменения в структуре происходят только по неудовлетворительным результатам работы. В данном случае все происходит не так", - добавил он.

"Предыдущий состав правительства выполнил те задачи, которые перед ним были поставлены. Новые ключевые цели, такие как: подготовка к 800-летнему юбилею города, реализация нацпроектов потребовали соответствующих кадровых решений. Именно под эти задачи  и происходит очередная трансформация правительства.  При этом следует понимать, что такие изменения в областном руководстве будут происходить и в будущем, по мере появления новых целей и задач. Это плановый естественный процесс. Особую ценность такой управленческой модели придает тот факт, что, как показывают последние персональные назначения, у губернатора имеется достаточный набор высококвалифицированных специалистов, в том числе и с опытом в федеральных структурах, готовых работать в его команде. Кадровый голод, который является головной болью некоторых регионов, Нижегородской области не грозит. Все это позволяет нижегородцам с оптимизмом ожидать результатов работы новой команды губернатора", - резюмировал Александр Прудник.

Ранее сообщалось, что 4 марта губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провёл ряд назначений в правительстве региона.

Напомним, на январском заседании ЗС НО были утверждены изменения в Устав Нижегородской области в части состава областного правительства. Согласно им, высшим исполнительным органом государственной власти в области остаётся правительство, а высшим должностным лицом и председателем правительства — губернатор.

При этом в новой редакции устава отсутствует должность вице-губернатора, но наряду с заместителями губернатора отдельно прописаны заместители председателя правительства.

27 февраля решением областного Законодательного собрания Евгений Люлин единогласно утверждён на должность первого заместителя губернатора. Его полномочия были расширены. В частности, Евгений Люлин будет координировать операционную деятельность всех блоков регионального правительства, а также заниматься и своими традиционными блоками: промышленностью, сельским хозяйством, внедрением бережливых технологий в различных отраслях.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля