Политика и власть

"Невероятная удача, что в одной команде теперь будут работать Давид Мелик-Гусейнов и Андрей Гнеушев", - Нюта Федермессер

Нижний Новгород. 4 марта. НТА-Приволжье — "Мне кажется невероятной удачей, что в одной команде будут работать  Давид Мелик-Гусейнов и Андрей Гнеушев", - отметила учредитель фонда помощи хосписам "Вера", автор проекта ОНФ "Регион Заботы", советник губернатора по социальной политике Нижегородской области Нюта Федермессер, комментируя назначения в региональном правительстве.

"Мне кажется невероятной удачей, что в команде, занимающейся налаживанием работы в системе социальной защиты, здравоохранения, реорганизации ПНИ, теперь в связке будут работать и Давид Мелик-Гусейнов, и Андрей Гнеушев. Я надеюсь, нам удастся привлечь много ярких людей из других регионов для работы в Нижегородской области.

Давид Валерьевич, как и Андрей Николаевич, большой профессионал, который не боится озвучивать правду, всегда глубоко копает и патологически честен. Я знакома с Давидом с тех пор, как начала работать в системе московского здравоохранения. Он помогал мне с организацией паллиативной помощи в Москве и параллельно занимался реформой психиатрической помощи, а это, как мне кажется, самая сложная сфера.

Глебу Сергеевичу Никитину удается собрать команду, в которой для людей главное не карьерный рост и не деньги, а реальные изменения жизни людей.

Отдельная радость и то, что Андрей Гнеушев на своей новой должности продолжит работать с нами вместе, потому что внутренняя политика и политика социальная – обязательно должны быть в связке", - сказала Нюта Федермессер.

Ранее сообщалось, что 4 марта губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провёл ряд назначений в правительстве региона.

Напомним, на январском заседании ЗС НО были утверждены изменения в Устав Нижегородской области в части состава областного правительства. Согласно им, высшим исполнительным органом государственной власти в области остаётся правительство, а высшим должностным лицом и председателем правительства — губернатор.

При этом в новой редакции устава отсутствует должность вице-губернатора, но наряду с заместителями губернатора отдельно прописаны заместители председателя правительства.

27 февраля решением областного Законодательного собрания Евгений Люлин единогласно утверждён на должность первого заместителя губернатора. Его полномочия были расширены. В частности, Евгений Люлин будет координировать операционную деятельность всех блоков регионального правительства, а также заниматься и своими традиционными блоками: промышленностью, сельским хозяйством, внедрением бережливых технологий в различных отраслях.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Ольга Колесник назначена руководителем центра "Мой бизнес" в Оренбуржье Регион: Оренбург Максим Валин назначен директором по цифровой трансформации ГК "Ростех" Регион: Нижний Новгород
Александр Хрусталев назначен прокурором Саратова
Александр Хрусталев назначен прокурором Саратова Регион: Саратов
Александр Карнюшин назначен директором управления охотничьими заказниками Саратовской области
Александр Карнюшин назначен директором управления охотничьими заказниками Саратовской области Регион: Саратов
Андрей Белов назначен директором МТС в Нижегородской области
Андрей Белов назначен директором МТС в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Виталий Чижков назначен первым заместителем министра строительства Оренбуржья
Виталий Чижков назначен первым заместителем министра строительства Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта