Политика и власть

"Главные качества Андрея Саносяна – умение наладить диалог с бизнесом и выработать максимально эффективные решения", - Николай Ходов

Нижний Новгород. 5 марта. НТА-Приволжье — "Главные качества Андрея Саносяна – способность к диалогу с представителями бизнеса, умение разобраться в теме и вместе с промышленниками, предпринимателями выработать максимально эффективные решения", - заявил генеральный директор биохимического холдинга "Оргхим" Николай Ходов.

"Это принципиально иной подход к взаимодействию власти и бизнеса, который демонстрирует команда Глеба Сергеевича Никитина, - добавил он. - Проектное управление, решение конкретных задач, политика малых дел, которые преобразуются в серьезные изменения, - все это отличает руководителей, занимающих ключевые посты в региональном правительстве. Такой подход позволяет Нижегородской области входить в число лидеров среди субъектов РФ и в экономическом, и в финансовом, и в промышленном планах. И подобную политику можно только приветствовать".

Николай Ходов отметил, что назначение Андрея Саносяна является логичным политическим шагом и позволяет правительству региона продолжить решение амбициозных задач.

"Стратегия развития региона принята. Как сказал Глеб Никитин, работа предстоит огромная. И в команде губернатора сейчас именно те люди, которые готовы посвятить этому все свое время и энергию. Бизнес так же, как и власть, заинтересован в повышении привлекательности Нижегородской области. Нам нужны инвестиции, новые рабочие места, что требует создания комфортных условий для проживания в регионе, для привлечения грамотных, талантливых специалистов в разные отрасли. Формирование положительной среды зависит не только от экономических условий, но и от культурной сферы, от бытового комфорта. Как раз сейчас в Нижегородской области реализуются знаковые проекты, позволяющие даже в удаленных районах улучшать условия жизни, что вызывает гордость за свою малую родину", - сказал он.

Николай Ходов пожелал Андрею Саносяну и всей команде губернатора Глеба Никитина энергии и терпения, которые помогут реализовать самые масштабные идеи и осуществить глобальные изменения, приносящие пользу жителям.

Напомним, на теперь уже экс-директор АНО "НОЦ Нижегородской области" Андрея Саносяна возложено курирование блока реального сектора экономики. Под его контролем будут министерство промышленности, торговли и предпринимательства, министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, департамент лесного хозяйства, комитет государственного ветеринарного надзора, а также комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Ольга Колесник назначена руководителем центра "Мой бизнес" в Оренбуржье Регион: Оренбург Максим Валин назначен директором по цифровой трансформации ГК "Ростех" Регион: Нижний Новгород
Александр Хрусталев назначен прокурором Саратова
Александр Хрусталев назначен прокурором Саратова Регион: Саратов
Александр Карнюшин назначен директором управления охотничьими заказниками Саратовской области
Александр Карнюшин назначен директором управления охотничьими заказниками Саратовской области Регион: Саратов
Андрей Белов назначен директором МТС в Нижегородской области
Андрей Белов назначен директором МТС в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Виталий Чижков назначен первым заместителем министра строительства Оренбуржья
Виталий Чижков назначен первым заместителем министра строительства Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта