Политика и власть

"Большой опыт проектной работы и управленческие компетенции позволят Олегу Берковичу провести 800-летие Нижнего Новгорода на самом высоком уровне",

"Большой опыт проектной работы и управленческие компетенции позволят Олегу Берковичу провести 800-летие Нижнего Новгорода на самом высоком уровне",Нижний Новгород. 5 марта. НТА-Приволжье —  "Большой опыт проектной работы и широкие управленческие компетенции позволят Олегу Берковичу провести 800-летие Нижнего Новгорода на самом высоком уровне", - заявила заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции "Единая Россия" Ольга Щетинина, комментируя изменения в структуре правительства Нижегородской области и назначение Олега Берковича на должность заместителя председателя правительства.

"В структуре правительства, которую представил губернатор Глеб Никитин, появилось новое направление: глава региона выделил отдельный блок, который будет заниматься подготовкой Нижнего Новгорода к 800-летию города и реализацией стратегии развития региона, что подтверждает приоритетность этих задач у губернатора.

Что касается реализации стратегии, то это основа системного, поступательного развития нашей области, позволяющая выделить основные приоритеты, внедрить лучшие практики и технологии реализации проектов и привлечь дополнительные ресурсы.

Второе направление – подготовка к 800-летию Нижнего Новгорода – говорит о значимости этого события не только с точки зрения проведения самого праздника, но и того наследия, которое останется после такого большого и яркого события. Действительно, к 2021 году предстоит сделать очень много, начиная с изменения образа города, создания и благоустройства общественных и дворовых территорий, заканчивая разработкой новых туристических маршрутов и волонтерской программы. Все это требует большой координационной работы.

Я рада, что Глеб Сергеевич назначил на эту должность именно Олега Берковича, ранее возглавлявшего Проектный офис. Во-первых, это молодой современный руководитель, в совершенстве владеющий навыками цифрового развития, человек с масштабным системным видением, аналитическими способностями и нестандартным креативным мышлением, имеющий большой опыт реализации крупных проектов, как инвестиционных, управленческих, культурных, так и проектов по стратегическому развитию. Он активно участвовал в разработке Стратегии развития Нижегородской области, взаимодействуя со всеми министерствами и ведомствами, а также муниципалитетами.

Нижегородцы уже имели возможность увидеть некоторые из его реализованных проектов. Например, именно он был одним из организаторов фестиваля классического искусства "Стрелка" в исторических пакгаузах и Премии в области современного искусства "Инновация". Поэтому большой опыт его проектной работы и широкие управленческие и профессиональные компетенции в различных сферах позволят провести наше главное предстоящее событие – 800-летие Нижнего Новгорода – на самом высоком уровне.

Кроме того, Олег Беркович может стать хорошим помощником губернатору и по развитию "Нижегородской ярмарки". Уверена, она получит новый импульс и позволит при его поддержке вновь вывести Нижегородскую область в число лидеров по организации выставок и конгрессов, достойно представить потенциал нашей области на всероссийском и международном уровне", - сказала Ольга Щетинина.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Ольга Колесник назначена руководителем центра "Мой бизнес" в Оренбуржье Регион: Оренбург Максим Валин назначен директором по цифровой трансформации ГК "Ростех" Регион: Нижний Новгород
Александр Хрусталев назначен прокурором Саратова
Александр Хрусталев назначен прокурором Саратова Регион: Саратов
Александр Карнюшин назначен директором управления охотничьими заказниками Саратовской области
Александр Карнюшин назначен директором управления охотничьими заказниками Саратовской области Регион: Саратов
Андрей Белов назначен директором МТС в Нижегородской области
Андрей Белов назначен директором МТС в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Виталий Чижков назначен первым заместителем министра строительства Оренбуржья
Виталий Чижков назначен первым заместителем министра строительства Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта