Политика и власть

"Олег Беркович всегда - за неформальные идеи в культуре и искусстве", - Артем Филатов

Нижний Новгород. 6 марта. НТА-Приволжье – "Олег Беркович всегда поддерживает неформальные идеи в культуре и искусстве", - заявил художник и организатор культурных проектов Артём Филатов, комментируя назначение Олега Берковича заместителем председателя правительства региона, отвечающего за 800-летие Нижнего Новгорода.

"Олег Беркович хорошо знает и понимает современное искусство. Лично для меня его главным проектом стала премия "Инновация". Это ему принадлежит идея совместить церемонию с мировой оперой, что произвело настоящий фурор среди ценителей искусства. Для Олега важно учитывать интерес широкой аудитории, но в то же время давать людям возможность расширять свои познания в области современного искусства, давать новый культурный материал всем без исключения", - сказал Артём Филатов.

"Мне очень импонирует его стиль общения. Обсуждение сугубо рабочих вещей он ведет неформально, и это для меня художника очень важно. Ведь искусство всегда требует нестандартного подхода. И Олег - очень гибкий в этом плане человек, он готов неформальные практики встраивать в культурную политику города и области", - отметил Артём Филатов.

Напомним, 4 марта Глеб Никитин назначил директора АНО "Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области" Олега Берковича заместителем председателя областного правительства. Основным направлением его деятельности станет подготовка к 800-летию Нижнего Новгорода.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля