Политика и власть

"Поправки в Конституцию обеспечивают незыблемость социальных гарантий", - Глеб Никитин

"Поправки в Конституцию обеспечивают незыблемость социальных гарантий", - Глеб НикитинНижний Новгород. 11 марта. НТА-Приволжье — "Поправки в Конституцию обеспечивают незыблемость социальных гарантий", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя принятие Государственной думой поправок в основной закон страны.

"Больше всего сейчас обсуждаются нормы, связанные с социальной политикой, индексацией  пособий и пенсий. В послании Федеральному собранию РФ Владимир Путин заложил основу для беспрецедентного расширения мер поддержки семей с детьми. Поправки в Конституцию позволят закрепить эти социальные завоевания, обеспечить их стабильность. Для Нижегородской области крайне важны такие гарантии демографической политики. Именно дети признаются высшей ценностью государства. И людям, которые планируют создание или расширение своей семьи, важно понимать, что сегодняшние меры не будут пересмотрены в будущем. Это позволит обеспечить плавное, эволюционное движение вперед", - отметил Глеб Никитин.

Как подчеркнул губернатор, обеспечить стабильность социального развития поможет так называемое "обнуление сроков", возможность для президента России Владимира Путина после принятия поправок принять участие в выборах.

"Совокупность негативных внешних условий, обострение ситуации требуют от нас внутренней консолидации. Мы вместе должны определить, какие вещи для нас являются незыблемыми. Прежде всего, это принципы и ценности социального государства. Здесь можно только поприветствовать своевременность этих решений. В условиях турбулентности всегда слышны голоса тех, кто призывает сократить расходы на социальные цели. Поправки в Конституцию позволят пресечь такие обсуждения", - добавил глава региона.

"Для Нижегородской области большое значение имеет и статья о сохранении исторической памяти, защите исторической правды. Отсюда вышло Нижегородское ополчение, огромную роль сыграл регион в Великой Отечественной войне. Наш долг - сохранить эту память и передать ее следующим поколениям", - подчеркнул Глеб Никитин.

"Лично для меня как руководителя рабочей группы госсовета по направлению "Экология и природные ресурсы" очень важно расширение экологической составляющей основного закона страны. Это снижение негативного воздействия на окружающую среду, экологическое воспитание и образование. Конечно, сейчас у нас реализуется профильный национальный проект, но такая работа должна вестись непрерывно. Уверен, что поправки в Конституцию позволят дополнительно усилить эту работу", - добавил глава региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля