Политика и власть

"Россия должна сохранять свою территориальную целостность", - Владимир Паков

Нижний Новгород. 11 марта. НТА-Приволжье – Военный комиссар Нижегородской области Владимир Николаевич Паков комментирует поправки в Конституцию РФ, принятые 10 марта Государственной думой.

"Как человек военный я, конечно, горячо ратую за то, чтобы Россия сохраняла свою территориальную целостность. В нашей истории, к сожалению, много печальных примеров, начиная с Аляски и заканчивая Крымом, когда страну просто бездумно раздаривали по кусочкам. Это недопустимо! Обновлённая Конституция закрепляет суверенитет нашего государства – как территориальный, так и правовой. Это значит, что в будущем ни один президент больше не сможет отчуждать территорию России в пользу другой страны. Эти поправки очень важны, так как гарантируют дополнительную защиту наших границ, их неприкосновенность", - сказал военком.

"Если, опять же, углубляться в историю, со времен СССР все наши военные доктрины были только оборонными, мы первыми никогда ни на кого не нападали – только защищались. Обновленная Конституция провозглашает статус России как страны-миротворца, народ которой стоит на страже мира и общечеловеческих ценностей, выступает за добрососедство между разными государствами и народами, против вмешательства во внутренние дела страны", - отметил Владимир Паков.

"Основной закон государства также будет защищать принципы исторической справедливости. Мы часто наблюдаем, как в современных учебниках, прессе и других источниках информации перевираются и искажаются исторические факты. А наши дети черпают сомнительные знания из интернета и Википедии. В Конституции будет прописана недопустимость фальсификации отечественной истории. Этот посыл ярко прозвучал и в январском Послании Президента России В.В. Путина. Историческая справедливость должна восторжествовать!" - заявил Владимир Паков.





Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Прикамье сможет принимать госсобственность других субъектов РФ Регион: Пермь Михаил Мишустин: Правительство в своей работе опирается на «Единую Россию» Регион: Нижний Новгород
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%»
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%» Регион: Нижний Новгород
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни Регион: Нижний Новгород
Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля