Политика и власть

Нижегородские единороссы единогласно поддержали Закон о поправках к Конституции Российской Федерации

Нижний Новгород. 11 марта. НТА-Приволжье – Нижегородские единороссы единогласно поддержали Закон о поправках к Конституции Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", 11 марта 2020 года на заседании фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" депутаты единогласно поддержали Федеральный закон о поправках к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти".

"Принятие поправок в Конституцию – это уникальное, исторически важное событие для каждого гражданина. Главная цель поправок - повышение качества и уровня жизни, а закрепление норм в главном документе страны делает невозможным отказ от них", - заявила руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ", заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина.

"Одним из ключевых направлений обновленной Конституции стал тот факт, что дети признаются главным приоритетом государственной политики. Важно, что в поправках учтено не только создание условий для духовного, нравственного, физического, интеллектуального развития детей, но и семейное воспитание. Впервые в основном законе страны закрепляется обязанность государства взять на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения. Есть и не менее актуальный морально-этический вопрос - ответственность детей за родителей, поскольку необходимо с ранних лет воспитывать уважительное отношение к старшему поколению", - подчеркнула Ольга Щетинина.

Также фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" внесла на рассмотрение в региональный парламент проект федерального закона, который позволит расширить перечень городов, имеющих право на проведение военных парадов с привлечением вооружения и военной техники. Такое право предлагается предоставить городам, имеющим почетное звание "Город воинской славы", а также городам, которым, после вступления в силу соответствующего закона по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, будет присвоено звание "Город трудовой доблести".

Напомним, что в настоящее время военные парады с привлечением вооружения и военной техники, использованием копий официального символа Победы советского народа в Великой Отечественной войне - Знамени Победы в соответствии с действующим законодательством проводятся в столице Российской Федерации Москве, городах-героях, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.

"Ежегодно правительством области и Законодательным собранием проводится большая организационная работа по получению разрешения на проведение на площади Минина торжественного шествия с участием военных и специализированной техники. Мы считаем, что парад Победы – это хорошая возможность для нижегородцев в полной мере ощутить всю мощь и красоту российской армии, пообщаться с ветеранами, узнать историю своего родного края, - отметил заместитель руководителя фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Виктор Лунин. - Именно такие военные парады вызывают у каждого гордость за свою страну, за свой город – Нижний Новгород, внесший огромный вклад в Победу, а молодежь с горящими глазами смотрит на сверкающую свежей краской военную технику в парадном строю и блеск медалей на груди чеканящих каждый шаг военных. Поэтому, чтобы сохранить память о великой Победе, военный парад обязательно должен быть, причем география его проведения должна быть расширена".

По словам Виктора Лунина, законодательное закрепление на федеральном уровне проведения военных парадов с привлечением вооружения и военной техники в городах, удостоенных почетного звания "Город воинской славы" и "Город трудовой доблести", будет являться сохранением традиций России, данью уважения к героическому прошлому нашей страны и способствовать патриотическому воспитанию будущих поколений, повышению престижа военной службы и авторитета Вооруженных сил.

Кроме того, депутаты фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" решили направить обращение к президенту РФ "О присвоении городу Нижний Новгород почетного звания Российской Федерации "Город трудовой доблести".

По словам Ольги Щетининой, с начала февраля 2020 года Нижегородским региональным организационным комитетом по присвоению городу Нижний Новгород звания "Город трудовой доблести", возглавляемым губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, собрано более 600 тысяч инициатив граждан Российской Федерации и более 1 200 резолюций организаций и общественных объединений в поддержку присвоения городу Нижний Новгород этого почетного звания.

"Мы уверены, что трудовой подвиг и вклад всех жителей Нижегородской, Горьковской, области должны официально закреплены почетным званием. В канун 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне это станет хорошим подарком, символом признания заслуг не только для наших ветеранов, но и для всех нижегородцев", - добавила Ольга Щетинина.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта