Политика и власть

"Отрадно, что в Конституции будет отражена роль нашей страны в защите Отечества", - Андрей Тарасов

Нижний Новгород. 12 марта. НТА-Приволжье – "Отрадно, что в Конституции будет отражена роль нашей страны в защите Отечества", - заявил председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по имущественным и земельным отношениям Андрей Тарасов.

"Сегодня большой и знаковый день. Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области обсуждали поправки, вынесенные на обсуждение Президентом РФ Владимиром Путиным. Серьезная проработка данных поправок велась в рабочих группах не только в Москве. Нижегородская область также принимала активное участие в этой работе. Все поправки актуальные, особенно я бы отметил поддержку территориальной целостности нашей страны, защиту интересов и рубежей нашего государств", - сказал Андрей Тарасов.

"Кроме того, важные поправки направлены на социальное благополучие, поддержку материнства и отцовства, людей труда, прописывается МРОТ, индексации для пенсионеров. Также большое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения. Отрадно, что в Конституции будет отражена роль нашей страны в защите Отечества. Подвиг нашего народа никем и никогда не должен быть умален. Наши граждане должны лучше знать Конституцию своего государства, ценить и уважать историю и культуру своей страны", - сказал Андрей Тарасов.

"Окончательное решение будет принято в день голосования – 22 апреля. Жители нашего региона и всей страны выскажут свое мнение о тех изменениях, которые мы сегодня детально рассмотрели и подтвердили на уровне Законодательного собрания", - отметил депутат.

"Впереди у нас, депутатов, - большой и интересный разговор с жителями. Нам предстоит ответить на вопросы, которые больше всего интересуют нижегородцев. Эти изменения назрели после 27 лет, прошедших с момента принятия Конституции в 1993 году. И они будут достойно оценены жителями нашей страны. Уверен, что поддержка будет оказана в полном объеме", - добавил Андрей Тарасов.

Ранее сообщалось, что 12 марта на внеочередном заседании депутаты ЗС НО одобрили закон о поправке к Конституции РФ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Наши земляки своим трудом и талантом помогают развивать ракетно-космическую отрасль» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля