Политика и власть

"Регионы поддержат президента РФ", - Евгений Семёнов

"Регионы поддержат президента РФ", - Евгений СемёновНижний Новгород. 12 марта. НТА-Приволжье — "Регионы поддержат президента РФ", - Евгений Семёнов.

Законодательное Собрание Нижегородской области готовится к процедуре ратификации поправок к Конституции РФ. Практически одновременно к подобной процедуре приступят все региональные парламенты страны. Учитывая важность предстоящего процесса, мы обратились к руководителю нижегородского филиала Фонда гражданского общества Евгению Семёнову, с вопросом о том каких результатов ждать от предстоящего голосования.

"ФоРГО ведет системный мониторинг внутриполитических процессов в России с 2012 года. Внимательно наблюдая за тем, как развиваются региональные политические процессы, могу предположить, что поправки будут приняты быстро и подавляющим числом голосов", – заявил он.

Основной причиной, позволяющей прогнозировать такой результат, является то, что внесенные президентом поправки, основаны на анализе уже существующей практики. Значительная их часть просто фиксирует в Конституции те механизмы, которые де-факто действуют в стране на протяжении многих лет. Очевидно, что региональный депутатский корпус это хорошо понимает. Полагаю, что как опытные руководители и политики они не станут спорить с тем, что в Конституции 1993 года предусмотреть все было невозможно. Поэтому логично предположить, что регионы поддержат президента РФ и не станут возражать против точной донастройки политической системы", заключил Евгений Семёнов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Депутаты ЗС НО отправят оборудование для бойцов в зоне СВО Регион: Нижний Новгород Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта