Политика и власть

"Сегодня благодаря новой Конституции мы можем говорить о тех социальных гарантиях, о которых раньше и не мечтали", - Владимир Солдатенков

Нижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье – Председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков прокомментировал поправки в Конституцию РФ.

"Важнейший аспект в обновленной Конституции - это верховенство российских законов над международными и суверенитет нашего государства на мировом уровне, который закрепляет неделимость территории нашей страны и гарантирует защиту неприкосновенности российских границ", - сказал Владимир Солдатенков.

"Огромный спектр поправок нацелен на развитие социального государства. Мы можем говорить о таких гарантиях, о которых раньше и не мечтали. Это гарантированная ежегодная индексация пенсий, социальных пособий, величина заработной платы не ниже МРОТ", - отметил депутат.

"Также приоритетной темой является семья. Президент России Владимир Путин уделил ей особое внимание в своем январском послании. Полноценная семья – та, где есть мама, папа и дети, при этом государство поддерживает материально и помогает в воспитании детей. Самое главное, что это будет целая национальная стратегия - не на один десяток лет, связанная с развитием общества, семьи, с демографией", - заявил председатель комитета ЗС НО по транспорту и дорожному хозяйству.

"Лично мне очень импонирует обновленная Конституция. Причем я ее воспринимаю не просто как "капитальный ремонт" старой версии, а некое свежее виденье, новый посыл. С большим удовольствием буду встречаться со своими избирателями, рассказывать им о значении поправок. Мы как депутаты должны донести это до людей так, чтобы в новых статьях Конституции каждый увидел что-то важное для себя, будь то молодая мама, пенсионер, человек, находящийся в трудной жизненной ситуации", - сообщил Владимир Солдатенков.

"Голосование за новую Конституцию будет еще одним подтверждением: Россия - стабильное государство, граждане которого объединены общей национальной идеей и приветствуют позитивные изменения", - отметил депутат. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля