Политика и власть

"Считаю возможным предложить главе города назвать причины, которые привели к неисполнению плановых показателей по доходной части бюджета", - Марк Фельдман

Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье – Постоянная комиссия городской Думы по бюджетной, финансовой и налоговой политике на заседании 16 марта 2020 года утвердила вопросы по отчету главы Нижнего Новгорода о результатах деятельности главы и администрации города за 2019 год. Об этом сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ.

"По регламенту ответ на один вопрос будет дан главой города на заседании городской Думы, на остальные будут даны письменные ответы", – напомнил председатель комиссии Марк Фельдман.

Члены комиссии проголосовали за то, чтобы на заседании Думы услышать от главы города ответ на вопрос о причинах неисполнения в полном объеме доходной части бюджета Нижнего Новгорода в 2019 году.

"Это основной вопрос, который входит в наше поле ответственности, – пояснил Марк Фельдман. – Напомню, по итогам прошедшего 2019 года план по доходам был выполнен на 93%. Считаю возможным предложить главе города назвать причины, которые привели к неисполнению плановых показателей по доходной части бюджета. Мы хотим четко понимать, с чем связаны причины неисполнения и как они будут преодолены в текущем году".

Вопросы, на которые члены комиссии хотят получить ответы главы города в письменном виде, связаны с реализацией в Нижнем Новгороде в 2019 году национальных проектов.

"Это то, что прежде всего волнует депутатов и горожан, – пояснил Марк Фельдман. – Вы знаете, что город нарушил сроки реализации отдельных нацпроектов и был вынужден вернуть часть выделенных на это бюджетных средств. Мы хотим еще раз услышать ключевые причины неисполнения отдельных статей нацпроектов. Это важно, потому что сегодня руководство страны ставит куда более масштабные задачи по нацпроектам".

По предварительной информации, отчет главы Нижнего Новгорода Владимира Панова о результатах работы в 2019 году будет представлен на заседании городской Думы в апреле. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Объем ввода жилья в Удмуртии вырос на 18,2% Регион: Удмуртия
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта