Политика и власть

Экс-начальник Володарского ОМВД в Нижегородской области осужден за хищения федеральных средств

Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье — Экс-начальник Володарского ОМВД в Нижегородской области осужден за хищения федеральных средств.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Нижегородской области, вступил в законную силу обвинительный приговор Нижегородского областного суда в отношении бывшего начальника ОМВД России по Володарскому району.

Согласно информации, экс-полицейский признан виновным в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения.

В частности, установлено, что он реализовал схему хищения средств федерального бюджета, предназначвшихся для обеспечения оперативно-розыскной деятельности вверенного ему подразделения. Противоправную деятельность пресекли сотрудники регионального УФСБ.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием в колонии общего режима и штрафом 75 тыс. рублей с запретом в течении двух лет занимать руководящие должности.

Напомним, в настоящее время ведутся следственные процессы по нескольким высокопоставленным полицейским. Так, начальника ОМВД России по Выксе подозревают в превышении должностных полномочий, начальник Дивеевского ОМВД в Нижегородской области обвиняется в попытке организовать ДТП с пьяным главой района. Кроме того, суд продлил срок ареста обвиняемого во взяточничестве главного кадровика нижегородского МВД Сергея Бывалова, который, по версии следствия, оказал содействие начальнику МО МВД России "Ковернинский" полковнику полиции Владимиру Голованову в получении специального звания "полковник полиции". Тот также арестован, но уже по другому делу.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля