Политика и власть

"Единая Россия" в связи с распространением коронавируса перейдет в режим волонтерства и будет оказывать помощь людям

"Единая Россия" в связи с распространением коронавируса перейдет в режим волонтерства и будет оказывать помощь людямНижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье — "Единая Россия" в связи с распространением коронавируса перейдет в режим волонтерства и будет оказывать помощь людям.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", председатель партии Дмитрий Медведев на заседании Бюро Высшего совета партии дал ряд поручений по организации работы партии в условиях пандемии коронавируса.

В частности, "Единая Россия" будет оказывать людям всю необходимую помощь и перейдет в режим волонтерства.

По словам Дмитрия Медведева, все подразделения партии, весь партийный актив становятся резервом региональных оперативных штабов по борьбе с распространением вируса. В первую очередь, дано поручение руководству региональных отделений "Единой России" связаться с оперативными штабами по противодействию распространения коронавирусной инфекции в субъектах РФ и подключить весь партийный ресурс.

"Имею в виду, общественные приемные, депутатский корпус, совет сторонников, первичные отделения партии, всю имеющуюся инфраструктуру – и перейти на режим волонтерства, добровольческой помощи. Мы должны оказывать людям всю необходимую помощь – от доставки на дом продуктов питания и лекарств до оказания консультационной поддержки – там, где это необходимо", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Помимо этого, председатель партии поручил руководству фракции в Государственной думе РФ в максимально короткие сроки обеспечить принятие законодательных мер по защите прав граждан и оказания им необходимой помощи. Речь идет о дистанционной продаже лекарств, ограничении цен на медикаменты и медицинские изделия, которые остро необходимы сейчас.

"Кроме этих мер, необходимо перевести работу "Единой России" в удаленный режим и минимизировать количество массовых мероприятий. Что касается проведения крупных акций, которые были запланированы заранее, – нужно посмотреть, когда и как их организовать", - отметил Дмитрий Медведев.

Так, будут перенесены на более благоприятный период такие крупные мероприятия, как "Диктант Победы" и Всероссийский субботник.

Изменения коснутся и проведения процедуры предварительного голосования.

"Мы переформатируем обязательные дебаты и проведем их в режиме индивидуальных видеопрезентаций в социальных сетях, то есть постараемся использовать цифровые возможности", - сообщил Дмитрий Медведев.

Напомним, 14 марта губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о введении в регионе особых мер для снижения рисков заболеваемости коронавирусом.

В ходе еженедельного оперативного совещания, которое состоялось 16 марта, глава региона заявил, что весенние каникулы в школах Нижегородской области начнутся 18 марта и продлятся до 28 марта.

"По рекомендации регионального штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции, мы приняли решение перенести весенние школьные каникулы на неделю, они должны начаться уже с этой среды. За 10 дней каникул должна быть проведена работа по переводу некоторых образовательных учреждений Нижегородской области, в частности школ агломерации – Нижнего Новгорода, Арзамаса, Сарова, Дзержинска, Бора – на дистанционный формат обучения", - отметил Глеб Никитин.

Учреждения среднего профессионального образования переходят на дистанционный формат работы с 18 марта, за исключением производственных практик. Производственные практики, если они индивидуальные, – остаются, если групповые – переносятся до отдельного распоряжения. Все вузы в Нижегородской области также должны перейти на дистанционный формат обучения с 18 марта. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Супруга погибшего в зоне СВО героя организовывает сборы гумпомощи для бойцов Регион: Самара
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ"
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта