Политика и власть

Вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко и губернатор Глеб Никитин обсудили реализацию нацпроекта "Экология" в Нижегородской области

Вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко и губернатор Глеб Никитин обсудили реализацию нацпроекта "Экология" в Нижегородской областиНижний Новгород. 19 марта. НТА-Приволжье — Вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко и губернатор Глеб Никитин обсудили реализацию нацпроекта "Экология" в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, заместитель председателя правительства России Виктория Абрамченко и губернатор Глеб Никитин провели рабочую встречу в Москве.

В частности, согласно информации, глава региона доложил о промежуточных итогах реализации федеральных проектов нацпроекта "Экология". Так, по его словам, идёт активная работа над сокращением объёма отходов, которые попадают на полигоны: регион переходит на раздельное накопление отходов, работают пять современных мусоросортировочных комплексов и до 2023 года планируется построить ещё три. Глеб Никитин отметил, что при реализации проектов предполагается применять механизмы государственно-частного партнерства.

Достижению основных показателей нацпроекта, исходя из доклада губернатора, способствует ввод в эксплуатацию перерабатывающих отходы производств. В декабре прошлого года в Нижнем Новгороде состоялось открытие крупнейшего в России завода по переработке вторичных полимеров, мощности которого позволяют принимать перерабатываемый ресурс из других регионов.

Глеб Никитин подчеркнул, что в регионе в последние годы проводится ликвидация крупнейших объектов накопленного экологического ущерба. Работы на шламонакопителе "Белое море" полностью завершены, на полигоне ТБО "Игумново" - в финальной стадии. Также в государственный реестр объектов накопленного экологического вреда окружающей среде вошла и свалка в Шуваловской промзоне в Ленинском районе Нижнего Новгорода, что позволит рассчитывать на поддержку федерального бюджета. Регион продолжает работают над включением в госреестр и ряда других опасных объектов.

Ранее сообщалось, что министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области направило заявку на включение Бурнаковской низины в Нижнем Новгороде в государственный реестр объектов накопленного вреда. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024 Регион: Нижний Новгород
Дни Нижнего Новгорода стартовали в Бухаре Регион: Нижний Новгород Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля