Политика и власть

Критику в СМИ депутата Госдумы Валентины Терешковой назвали информационной атакой

Нижний Новгорода. 20 марта. НТА-Приволжье — Критику в СМИ депутата Госдумы Валентины Терешковой назвали информационной атакой.

Как заявляет анонимный telegram-канал "Антипропаганда", развернувшаяся в СМИ информационная кампания против, Героя Советского союза, депутата Государственной думы РФ Валентины Терешковой является не стихийной, а умышленно спровоцированной прозападными СМИ и оппозицией.

Так, по оценке ТГ-канала, не раскрывающего собственные исходные данные, из 26 новостных сообщений, критикующих деятельность Валентины Терешковой, 14 принадлежат подконтрольным USAGM СМИ-иностранным агентам.

Напомним, СМИ сообщали о петициях россиян с просьбой переименовать названные в честь первой женщины-космонавта объекты после внесения ею поправки в Конституцию, наделяющей нынешнего президента возможностью баллотироваться на следующие выборы.

Также издания вспомнили речь Валентины Терешковой про брежневскую конституцию. Обращение Терешковой к депутатам и председателю президиума Верховного Совета СССР Леониду Брежневу было опубликовано в выпуске газеты "Известия" от 6 октября 1977 года. От имени миллионов советских женщин она благодарила КПСС, ее Центральный Комитет и Брежнева за постоянную заботу о труженицах, которая "нашла яркое выражение в проекте новой Конституции".

"В канун 60-летия Великого Октября, обращаясь к проекту Конституции, мы, советские женщины, не только осознаем свои права, но и ясно видим свои обязанности полноправных членов социалистического общества. С новым энтузиазмом мы будем трудиться во имя процветания нашей великой Родины, активно участвовать в выполнении величественных планов построения коммунистического общества в нашей стране", — говорилось в обращении. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Михаил Мишустин: Правительство в своей работе опирается на «Единую Россию» Регион: Нижний Новгород
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%»
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%» Регион: Нижний Новгород
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни Регион: Нижний Новгород
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Госдума одобрила введение налогового вычета на долгосрочные сбережения Регион: Нижний Новгород
Юрий Станкевич: "Впереди без малого три дня. Выбор за Вами!"
Юрий Станкевич: "Впереди без малого три дня. Выбор за Вами!" Регион: Нижний Новгород
Евгений Лебедев: "Когда речь идет о будущем страны, никому нельзя оставаться в стороне!"
Евгений Лебедев: "Когда речь идет о будущем страны, никому нельзя оставаться в стороне!" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля