Политика и власть

"Система избирательных комиссий Нижегородской области готова к проведению Общероссийского голосования", - Оксана Кислицына

Нижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье – "Система избирательных комиссий Нижегородской области готова к проведению Общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации", - сообщила председатель Избирательной комиссии Нижегородской области Оксана Кислицына.

"Дата проведения Общероссийского голосования определена Указом Президента РФ, - сказала Оксана Кислицына. - В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в целом в стране и мире речь может идти о переносе. Как отметил Владимир Путин, "голосование будет проводиться только в том случае, если эта ситуация позволит организовать подобные мероприятия, потому что при всей важности изменений в Основном законе страны нет ничего более важного, чем здоровье и жизнь наших граждан".

"Безусловно, Центризбирком предусмотрел расширенные возможности для проведения Общероссийского голосования, в том числе для голосования на дому. Рассматривается вопрос об увеличении сроков такого голосования - не менее трех дней до даты его проведения. Есть также возможность голосовать по месту своего нахождения, а не по месту жительства. Все эти варианты предусмотрены порядком, который сегодня был принят Центральной избирательной комиссией РФ, его мы будем соблюдать и на территории Нижегородской области. Системе избирательных комиссий региона данный процесс знаком, мы готовы к проведению голосования и приложим все силы, чтобы справиться с этой ответственной миссией", - заявила Оксана Кислицына.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Прикамье сможет принимать госсобственность других субъектов РФ Регион: Пермь Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Чувашия предложила изменения в федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» Регион: Чувашия Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля