Политика и власть

"Сегодня необходимы законодательные инициативы для регулирования дистанционных форматов работы", - Артем Кавинов

"Сегодня необходимы законодательные инициативы для регулирования дистанционных форматов работы", - Артем КавиновНижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье – Фракция "Единая Россия" в Государственной Думе РФ вышла с предложениями о внесении изменений в Трудовой кодекс и доработке закона о телемедицине.

"Сегодняшняя ситуация в целом заставляет задуматься над новыми форматами работы в удаленном режиме, развитием системы онлайн-продаж услуг и товаров. Конечно, мы давно идем в этом направлении. И ряд законопроектов по развитию цифровой экономики принят, но есть и те, что пока остаются на обсуждении. Но сейчас происходящее побуждает еще более внимательно отнестись  к этой теме и в какой-то части даже выделить ее в разряд приоритетных", - высказал свое мнение депутат Госдумы Артем Кавинов.

"Сегодня многие уже переходят на удаленный формат работы. Безусловно, важно отрегулировать эту тему и для работодателей, и для работников. Многих пугает этот новый формат. Возникает немало вопросов: а не станет ли меньше оплата труда, а не грозит ли это увольнением впоследствии. Это все важные для человека вопросы, особенно в ситуации огромного количества разных информационных потоков. Нужно внести ясность", - сказал Артем Кавинов.

Как сообщает пресс-служба депутата, Артем Кавинов также высказался в поддержку законодательной инициативы по развитию телемедицины в части организации дистанционных медицинских консультаций без первичного очного осмотра.

"Иногда очень важно, чтобы с человеком просто побеседовал и дал рекомендации профессионал, чтобы снять панические настроения и успокоить. Сегодня именно информационные технологии во многом могут обеспечить доступность этих услуг", - отметил Артем Кавинов.

Он также добавил, что не менее важным является и развитие интернет-сетей. Напомним, на пленарных слушаниях в Госдуме, прошедших в июле 2019 года отмечалось, что Россия занимает седьмое место по степени вовлеченности в цифровую экономику. 86% опрошенных пользуются интернетом каждый день.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта