Политика и власть

Нижегородские суды приостанавливают рассмотрение дел с 28 марта по 3 апреля

Нижегородские суды приостанавливают рассмотрение дел с 28 марта по 3 апреляижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье — Нижегородские суды приостанавливают рассмотрение дел с 28 марта по 3 апреля

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, с 28 марта по 3 апреля 2020 года приостанавливается рассмотрение всех дел.

В частности, предусмотрено исключительное рассмотрение только категории дел безотлагательного характера, а также в порядке приказного, упрощенного производства.

Кроме того, в этот же период приостанавливается личный приём граждан и приём от них нарочных документов. Проход в здание Нижегородского областного суда, суды общей юрисдикции районные (городские), мировые судебные участки осуществляться не будет. За исключением судей, сотрудников аппарата суда, прокуроров и адвокатов. Доступ граждан в канцелярии и экспедицию суда не осуществляется, в том числе и для ознакомления с материалами дел.

Согласно информации, обращения принимаются через систему "ГАС-Правосудие", "Госуслуги", в МФЦ, а также почтовыми отправлениями.

Отмечается, что дате и времени рассмотрения отложенных в период с 28 марта по 3 апреля дел и материалов участники судопроизводства будут извещены дополнительно. При этом самостоятельно ознакомиться с движением дела можно на портале "ГАС-Правосудие", на официальных сайтах судов общей юрисдикции разделе "Судебное делопроизводство".

Копии судебных решений и иные документы направляются судами общей юрисдикции Нижегородской области посредством почтовой связи, либо в электронном виде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородку отправили в колонию за неуплату средств на содержание 5 детей Регион: Нижний Новгород
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Четверо диверсантов предстанут перед судом в Башкирии
Четверо диверсантов предстанут перед судом в Башкирии Регион: Башкирия
Когда требуется судебная экспертиза Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля