Политика и власть

"Поправки в Конституцию по защите интересов семьи и детства носят стратегический характер, отражая приоритеты развития страны", - Владимир Поддымников

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье – Депутат городской Думы Нижнего Новгорода, председатель правления Нижегородского областного отделения ОФСОО "Федерация КУДО России" Владимир Поддымников прокомментировал поправки в Конституцию РФ.

"Тот вариант Конституции, который у нас есть сегодня, создавался очень быстро, и в нем не отражён ряд важных моментов. Сегодня мир очень быстро меняется, поэтому изменения, влияющие на жизнь всех граждан страны, должны обязательно отразиться в главном документе России", - отметил депутат.

"Я внимательно изучил текст поправок и с уверенностью могу сказать, что они необходимы. Так, к примеру, предложено очень много важных дополнений, касающихся социальной сферы. Это поправки о минимальном размере оплаты труда, который теперь не может быть меньше прожиточного минимума, и те, что гарантируют социальное страхование работающих, адресную поддержку, индексацию социальных пособий, современные детские сады и школы, поддержку молодых семей, выплаты детских пособий – теперь все это в приоритетах у государства", - сказал Владимир Поддымников.

"Для меня как для спортсмена очень важна защита института семьи и детства, потому что только поддерживая семьи и детей, мы сможем вырастить и воспитать здоровое, сильное поколение. Поправки в Конституцию по защите интересов семьи и детства носят стратегический характер, отражая приоритеты развития страны: "дети являются важнейшим приоритетом государственной политики Российской Федерации. Государство создаёт условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим". Очень важны и поправки, касающиеся сферы здравоохранения. Они гарантируют, что граждане России имеют право не просто на бесплатную, а на качественную медицинскую помощь", - заявил депутат.

"Я уверен, что внесение этих поправок необходимо, и сделать это нужно именно сейчас. Поэтому я не только сам обязательно пойду на голосование, но и постараюсь объяснить всем друзьям и знакомым важность и необходимость этого шага, который поможет наполнить главный документ страны более значимым содержанием, отвечающим современному состоянию нашего общества", - подчеркнул Владимир Поддымников.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Чувашия предложила изменения в федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» Регион: Чувашия
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье Регион: Пермь
Около 1400 проектов областных и муниципальных правовых актов прошли ОРВ в 2023 году Регион: Нижний Новгород Семейное дело законодательно утвердили в Кировской области Регион: Киров
Российских работодателей могут обязать оплачивать сотрудникам сверхурочку в двойном размере
Российских работодателей могут обязать оплачивать сотрудникам сверхурочку в двойном размере Регион: Нижний Новгород
Штраф за выгул собак без поводка вырастет в Башкирии в 4 раза
Штраф за выгул собак без поводка вырастет в Башкирии в 4 раза Регион: Башкирия
Материнский капитал с 1 февраля проиндексирован до 630 тыс. рублей
Материнский капитал с 1 февраля проиндексирован до 630 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Расторгнуть брак в Башкирии можно будет из-за смены пола одного из супругов Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта