Политика и власть

Судоходство на Волге обсудили Глеб Никитин и первый заместитель Минстроя России

Судоходство на Волге обсудили Глеб Никитин и первый заместитель Минстроя России Нижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и первый заместитель Минстроя России Ирек Файзуллин провели рабочую встречу 5 апреля 2020 года. В пресс-службе правительства региона сообщили, что в ходе встречи обсуждались вопросы реализации национальных проектов на территории региона, а также решение проблемы развития судоходства на Волге.

"В сложившейся ситуации нечасто удается проводить личные встречи и обсуждать проекты, не связанные с текущей повесткой. Я благодарен Минстрою России за конструктивное сотрудничество. Убежден, что там, где есть возможность, стройка объектов в рамках национальных проектов не должна останавливаться. Мы включили строительные компании в перечень организаций, которым разрешается работать в нерабочие дни. Конечно, это требует соблюдения всех санитарных правил. Считаю, что Минстрой может оказать в этих вопросах серьезную методическую поддержку. Это же касается и благоустройства, которое планируется в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", - отметил Глеб Никитин.

"Сейчас у нас есть возможность и более тщательно проработать такой вопрос, как обеспечение и дальнейшее развитие судоходства на Волге. Считаем, что необходимо рассмотреть все возможные варианты и найти оптимальный, который улучшит судоходные условия на Волге и не окажет негативного воздействия на экологическую, гидрологическую ситуации в регионе, а также качество жизни людей", - добавил губернатор.

Ранее два судна "Валдай 45Р" нижегородского производства были переданы компании "Водолет". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл Регион: Марий Эл
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Волжское пароходство открыло навигацию на Верхней Волге
Волжское пароходство открыло навигацию на Верхней Волге Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля