Политика и власть

"К голосованию за поправки в Конституцию каждый россиянин должен подойти осознанно", - Максим Жук

Нижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье – Депутат городской Думы Нижнего Новгорода, заместитель председателя постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре Максим Жук прокомментировал поправки в Конституцию.

"Конституция - основной документ, по которому живёт наша страна. Все законы пишутся, принимаются или корректируются на её основе. Поправки, которые сейчас предлагается внести в текст Конституции, прежде всего, направлены на повышение социального уровня и защиту населения. Так, в них пописаны пенсионные права граждан, индексация пенсий, законодательно на высшем уровне закреплен минимальный размер оплаты труда. В числе приоритетов государства в обновленной редакции Конституции - права детей и уважительное отношение к пожилым гражданам, их поддержка и защита", - заявил Максим Жук.

"Также очень важны поправки в  статью 67, в которой закреплены правопреемство России от Советского Союза, вопросы вероисповедания, а также поправки, которые призывают чтить память защитников отечества", - отметил Максим Жук.

"Для меня как для гражданина наиболее важны поправки во вторую статью Конституции, связанные с суверенитетом. Права государства и его территорий обязательно должны быть конституционно прописаны и защищены. Это немаловажно в современной международной политический ситуации", - сказал Максим Жук.

"Все поправки в целом – это большой социальный и идеологический посыл, который важно закрепить в главном документе страны. И, по моему мнению, каждая из поправок в Конституцию значима и необходима. Поэтому я обязательно пойду голосовать и буду призывать сделать это всех, кого я близко знаю, членов семьи, друзей и, конечно, своих избирателей. Сейчас из-за карантина я, к сожалению, не могу говорить с избирателями напрямую, но когда вирус уйдёт из нашей жизни, я готов лично встретиться с каждым, разъяснить необходимость и значимость голосования, донести до них подробную информацию и убедить в ценности такого шага, как голосование за поправки в Конституцию. А пока я рекомендовал бы всем лично ознакомиться с текстом поправок и комментариям к ним, чтобы сделать свой выбор на голосовании осознанно", - подчеркнул депутат.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта