Политика и власть

"Поправки в Конституцию позволят России сохранить национальную идентичность", - Олег Лавричев

Нижний Новгород. 8 апреля. НТА-Приволжье – Председатель Совета директоров Арзамасского приборостроительного завода, председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма Олег Лавричев прокомментировал поправки в Конституцию.

"Наиболее важной среди поправок, по моему убеждению, является приоритет отечественного права над международным. В новой редакции статьи 79 сказано, что "решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации". Это очень своевременная мера. Предлагаемое изменение обеспечивает подлинный суверенитет нашего государства", - заявил Олег Лавричев.

"Кстати, приоритет национального права над международным - не исключительно российское изобретение. Он действует в ведущих державах мира и не противоречит их открытости в экономической сфере. И поправки в Конституцию позволят России сохранить национальную идентичность, основанную на многовековых традициях нашей страны", - отметил Олег Лавричев.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Депутаты ЗС НО отправят оборудование для бойцов в зоне СВО Регион: Нижний Новгород Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Чувашия предложила изменения в федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» Регион: Чувашия
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Почти 150 км трамвайных путей обновят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта