Политика и власть

"Сергей Яковлев выведет сферу туризма в регионе на новый уровень", - Константин Клюев

Нижний Новгород. 13 апреля. НТА-Приволжье – Президент Ассоциации отельеров Нижегородской области Константин Клюев прокомментировал назначение Сергея Яковлева на должность директора департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области.

"Мы всегда плотно взаимодействовали с Сергеем по вопросам развития коллективных средств размещения. Сегодня отрасль сталкивается с серьезными вызовами. Перед нами стоит непростая задача – увеличить турпоток, привлечь новых гостей в регион и в сегодняшней ситуации сохранить инфраструктуру. Я уверен, что Сергей, с его опытом и стратегическим подходом к решению задач, выведет сферу туризма на новый качественный уровень", – отметил Константин Клюев.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Сергея Яковлева директором департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области. Отбор кандидатов на этот пост проходил в рамках инициированной Глебом Никитиным региональной программы "Команда правительства".

"Сейчас как никогда важно объединиться и укрепить взаимодействие друг с другом. Ситуация в туриндустрии требует изменения подхода, разработки антикризисных мер поддержки на региональном и федеральном уровнях. По итогам личного собеседования с каждым из пяти достойных кандидатов я принял решение назначить на пост руководителя департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергея Яковлева. Благодарю всех участников конкурсного отбора. Все финалисты получили высокую оценку от экспертной комиссии. Программа "Команда правительства" показала свою эффективность", - подчеркнул Глеб Никитин.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Прямые авиарейсы свяжут Нижний Новгород и Баку
Прямые авиарейсы свяжут Нижний Новгород и Баку Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля