Политика и власть

Более 560 обращений поступило на портал нижегородский "Вам решать" за два месяца его работы

Нижний Новгород. 15 апреля. НТА-Приволжье — Более 560 обращений поступило на портал нижегородский "Вам решать" за два месяца его работы.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 564 сообщения поступило на нижегородский портал обращений граждан "Вам решать" за 2 месяца его работы.

Портал вамрешать.рф был запущен 15 февраля 2020 года в рамках нацпроекта "Цифровая экономика". Ресурс интегрирован в информационно-аналитическую систему "Центр управления регионом", основная задача которого – аккумулирование и анализ входящей информации от жителей из всевозможных источников (от звонков в экстренные службы до обращений в социальные сети) для принятия управленческих решений.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что жители, находясь в самоизоляции, в основном обращают внимание на территорию у дома.

"Большая часть обращений сейчас касается состояния дворов: неубранного после зимы мусора, выбоин, парковок на газонах. Органы власти отрабатывают их с учетом текущей эпидемиологической обстановки", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На портале "Вам решать" доступно 12 категорий и 116 тем, по которым можно направить обращение. В ближайшее время планируется создать две новые категории – "Экология" и "Спорт".

Регистрацию на портале прошли более 28 тыс. человек.

На портале вамрешать.рф пользователи могут задать вопросы или сообщить о проблемах из разных сфер жизни: пожаловаться на отсутствие освещения, яму на дороге, несанкционированную свалку мусора, оставить предложения о благоустройстве общественных территорий и многое другое. На первом этапе в рассмотрении сообщений и решении проблем задействованы все органы исполнительной власти и органы местного самоуправления Нижнего Новгорода и Дзержинска. Далее к работе планируется подключить все местные администрации.

Напомним, что Глеб Никитин входит в состав совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО Регион: Нижний Новгород
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля