Политика и власть

"Сохранение природы – это приоритетная задача государства", - Андрей Тарасов

"Сохранение природы – это  приоритетная задача государства", - Андрей ТарасовНижний Новгород. 16 апреля. НТА-Приволжье – Депутат Законодательного собрания Нижегородской области, региональный координатор проекта "Чистая страна" партии "Единая Россия" Андрей Тарасов прокомментировал поправки в Конституцию РФ по направлению "Защита природы" и "Защита животных".

"В обновленной Конституции целый ряд поправок направлен на снижение негативного воздействия на окружающую среду, сохранение уникального природного и биологического многообразия страны, формирование в обществе ответственного отношения к животным.
В обновленной Конституции РФ предлагается закрепить ответственность государства за негативное воздействие на окружающую среду, сохранение уникальной природы России, её биологического многообразия. Также должны быть созданы условия для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры. Фактически в главном документе страны подчеркивается, что сохранение природы – это приоритетное направление и первоочередная задача государства", - сказал депутат.

"В нашей стране реализуется национальный проект "Экология", в рамках которого создаётся комплексная система обращения с отходами, ведётся работа по снижению уровня загрязнения атмосферного воздуха и повышения качества питьевой воды, развиваются особо охраняемые природные территории", - заявил депутат.

"Правительство Нижегородской области совместно с Нижегородским  региональным отделением партии "Единая Россия" активно участвует в реализации нацпроекта "Экология". Благодаря региональному проекту "Оздоровление Волги" улучшается экологическое состояние р. Волга за счет сокращения доли загрязненных сточных вод, в районах области строятся и реконструируются объекты водоотведения. В рамках регионального проекта "Чистая вода" в Павлове, Выксе,  Спасском районе ведутся работы по строительству и реконструкции объектов водоснабжения", - сообщил Андрей Тарасов.

"Региональный проект "Чистая страна" предусматривает мероприятия по ликвидации трех объектов накопленного экологического ущерба на территории Дзержинска: свалка промотходов "Черная дыра", шламонакопитель "Белое море" и полигон твердых бытовых отходов "Игумново" – все эти объекты будут сданы в 2020 году. Также  будут ликвидированы 7 несанкционированных свалок: 4 из них - в Нижнем Новгороде,  по одной – в Павлове, Первомайске и Богородске. В рамках регионального проекта "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами" будут введены в эксплуатацию объекты обработки и размещения отходов общей мощностью 322 тыс. тонн отходов в год в Арзамасском, Уренском и Навашинском районах области. Срок сдачи всех объектов - 2022 год", - заявил депутат ЗС НО.

"Правительство Нижегородской области совместно с Нижегородским региональным отделением партии "Единая Россия" в рамках партийного проекта "Чистая страна" проводит большую работу по защите животных. В Нижнем Новгороде открыт приют для бездомных животных и ветеринарный госпиталь с уникальным оборудованием. Также проводится большая работа по вакцинированию безнадзорных собак против бешенства. Так, за 2019 год было провакцинировано более 5 тысяч животных. Проводится большая совместная работа по увеличению числа общественных экологических инспекторов и фиксации правонарушений в сфере охраны окружающей среды. Уверен, что все внесенные  поправки в Конституцию РФ будут внимательно оценены, проанализированы и поддержаны гражданами нашей страны" - сказал Андрей Тарасов.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Комплекс по обработке отходов в Лямбирском районе строят с привлечением федсредств Регион: Мордовия
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области Регион: Саратов
Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами"
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля