Политика и власть

"Формирование ответственного отношения к животным - один из основных показателей развития общества", - Константин Аргентов

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье – Поправки в Конституцию прокомментировал Константин Аргентов, депутат Арзамасской городской Думы, член Регионального политического совета ВПП "Единая Россия" Константин Аргентов.

"Любые изменения в основополагающем документе страны должны носить фундаментальный характер. Мир вокруг нас стремительно меняется, за последние десятилетия произошел большой прогресс во всех сферах жизнедеятельности, который невозможно не замечать. Вносимые в Конституцию изменения свидетельствуют о том, что был проведен огромный пласт работ по осмыслению роли и места современной России. И с хирургической точностью удалось внести эффективные изменения в настройки большого работоспособного механизма", - заявил депутат.

"Среди одобренных поправок для меня как жителя провинциального города особенно важны поправки в сфере медицины, экологии и отношения к животным. Безответственное отношение к животным - одна из острых проблем современного общества. Сотни кошек и собак ежедневно оказываются на улице, создавая угрозу для самих же людей. Для Арзамаса эта проблема также очень актуальна, несмотря на то, что мы пытаемся ее решать: начали строительство приюта. Для решения этого вопроса в масштабах всей страны необходимы более фундаментальные меры на законодательном уровне", - отметил Константин Аргентов.

"Тезис о формировании в обществе ответственного отношения к животным, который прописан среди поправок в Конституцию, должен дать основу для формирования новой законодательной базы. Отношение к животным - один из основных показателей развития общества. Раз мы к этому пришли – значит, мы на правильном пути развития", - подчеркнул Константин Аргентов.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле Регион: Нижний Новгород
Горячая линия по утилизации павших в период паводка домашних животных заработала в Оренбуржье Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Новую ветклинику откроют в Мордовии Регион: Мордовия Вальдшнепы вернулись в Татарстан Регион: Татарстан Деятельность крематория для животных временно приостановлена в Самаре Регион: Самара Прикамье сможет принимать госсобственность других субъектов РФ Регион: Пермь
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие"
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие" Регион: Нижний Новгород
Застрявшую в школьной ограде неясыть освободили в Татарстане
Застрявшую в школьной ограде неясыть освободили в Татарстане Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля