Политика и власть

"Способность противостоять пандемии во многом зависит от слаженной работы на местах", - Евгений Лебедев

"Способность противостоять пандемии во многом зависит от слаженной работы на местах", - Евгений ЛебедевНижний Новгород. 21 апреля. НТА-Приволжье — "Способность противостоять пандемии во многом зависит от слаженной работы на местах", - Евгений Лебедев.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, председатель регионального парламента Евгений Лебедев направил поздравление с Днём самоуправления.

"Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления! От имени Законодательного собрания Нижегородской области и себя лично поздравляю вас с Днем местного самоуправления.

Сегодня праздник тех, кто каждый день решает вопросы местного значения, отстаивает интересы жителей и несет ответственность за социально-экономическое развитие вверенных муниципальных образований.

Безусловно, работать в этой сфере непросто. Органы местного самоуправления ближе всех к людям, которые сюда обращаются для решения своих жизненных проблем и трудностей. Надо уметь в формате открытого диалога выслушать разные мнения, решить насущные вопросы, воплотить в жизнь бесчисленное множество планов и проектов, принять участие в реализации федеральных, областных и муниципальных программ.

Ваши опыт и знания, самоотдача и способность ставить общие интересы выше собственных позволяют успешно справляться с поставленными задачами, реализовывать собственные инициативы, направленные на улучшение качества жизни своих земляков.

Сейчас весь мир, наша страна переживают непростые времена. Нагрузка на органы местного самоуправления возросла, со многим приходится сталкиваться впервые. Способность противостоять пандемии во многом зависит от слаженной работы на местах, своевременной помощи населению, взаимодействия всех служб.

В этот праздничный день примите слова благодарности за ваш добросовестный труд и пожелания крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемой энергии!" - говорится в поздравлении.

СПРАВКА
День местного самоуправления в России отмечается ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года. Он установлен указом президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года. Как говорится в документе, новая дата введена в календарь "в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества".

Было решено установить датой праздника день 21 апреля — день издания (по старому стилю) в 1785 году Жалованной грамоты городам, подписанной Екатериной II. "Грамота" положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.  Конституция РФ, принятая в 1993 году, закрепила самостоятельность местного самоуправления.

Органам власти государства, регионов и муниципалитетов, организациям и общественным объединениям рекомендовано в этот день проводить мероприятия, посвященные этому празднику. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород Объем помощи муниципалитетам Кировской области вырос почти на 1 млрд рублей Регион: Киров Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь Проекты почти на 30 млн рублей реализуют в Чебоксарах по ППМИ Регион: Чувашия
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом Регион: Нижний Новгород
Муниципалитетам Пермского края предоставили право международного сотрудничества Регион: Нижний Новгород
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ Регион: Нижний Новгород
Нижегородский экспертный клуб оценил практики инициативного бюджетирования Регион: Нижний Новгород
Ильнара Сафина из Башкортостана победила в специальной номинации премии "Служение"
Ильнара Сафина из Башкортостана победила в специальной номинации премии "Служение" Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля