Политика и власть

Арина Садулина назначена руководителем управления по труду и занятости Нижегородской области

Нижней Новгород. 21 апреля. НТА-Приволжье - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 21 апреля 2020 года назначил Арину Садулину руководителем управления по труду и занятости региона.

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, ранее Арина Садулина занимала пост начальника управления кадровой политики, документооборота и контроля областного министерства социальной политики.

По словам Глеба Никитина, основным направлением деятельности Арины Садулиной станет совершенствование системы помощи нижегородцам в трудоустройстве и повышении профессиональной квалификации.

Глава региона подчеркнул, что сегодня от эффективной работы областной службы занятости зависит многое. "Из-за пандемии коронавирусной инфекции людям может потребоваться финансовая поддержка от государства и помощь в трудоустройстве на новой работе с достойной зарплатой. Необходимо применять индивидуальный подход к каждому, кто приходит в службу занятости: учитывать профессиональные компетенции, возможности, интересы", - особо отметил Глеб Никитин.

В свою очередь Арина Садулина отметила, что сейчас как никогда требуется развитие программ повышения квалификации. "Тем, кто в этом нуждается и хочет профессионального роста, надо помочь достичь своих целей", - добавила она в заключение.

Как отмечается в пресс-релизе, за время работы в Нижегородской области Арина Садулина успешно реализовала ряд проектов, направленных на формирование эффективной кадровой политики в организациях сферы социального обслуживания и на повышение квалификации гражданских служащих. Кроме того, принимала участие в формировании резерва управленческих кадров Нижегородской области.

"Сегодня важно применить этот опыт в управлении по труду и занятости", - отметил в заключение Глеб Никитин.

СПРАВКА:
Арина Михайловна Садулина родилась 30 апреля 1979 года в Нижнем Новгороде. В 2001 году окончила Волго-Вятскую академию государственной службы по специальности "Менеджер", в 2003 году – Нижегородскую правовую академию по специальности "Юрист".
В 1998-1999 гг. была помощником депутата Госдумы ФС РФ, затем менеджером по подбору персонала в кадровом агентстве. С 2001-го по 2015 г. работала в аппарате губернатора и правительства Нижегородской области ведущим специалистом отдела профессионального развития кадров, а потом – главным специалистом отдела государственной службы и подготовки резерва управленческих кадров. С 2015 года трудится в министерстве социальной политики Нижегородской области. Является участником проекта по формированию высокоэффективных команд в соответствии с принципами и лучшими практиками командного менеджмента.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта