Политика и власть

ЗС НО согласовало Егора Полякова на посту заместителя губернатора

ЗС НО согласовало Егора Полякова на посту заместителя губернатораНижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье — Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области согласовали Егора Полякова на посту заместителя губернатора.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, на дистанционном заседании 23 апреля губернатор Глеб Никитин представил депутатам своего заместителя Егора Полякова.

Согласно информации, народные избранники согласовали назначение Егора Полякова на должность заместителя губернатора, курирующего финансово-экономический блок областного правительства.

"Перед Егором Николаевичем сейчас стоят задачи по выработке мер поддержки предпринимателей, крупных экономических субъектов при снижающемся уровне доходов бюджета. Я рассчитываю, что в этой крайне непростой ситуации его профессиональные качества позволят нам с этими задачами справиться. Считаю его одним из лучших макроэкономистов в стране, имеющим большой опыт во всех отраслях, который он сейчас будет курировать. В Росимуществе в его сферу деятельности входила, в том числе, информатизация данного ведомства. Кроме того, еще в бытность его на должности заместителя гендиректора по экономике и финансам в ОАО "Росагролизинг" мы смогли многократно увеличить темпы предоставления кредитов сельхозтоваропроизводителям", - прокомментировал назначение Глеб Никитин.

Как сообщалось ранее, в ведении Егора Полякова находятся министерство финансов, министерство экономического развития и инвестиций, министерство имущественных и земельных отношений и министерство информационных технологий и связи региона.

Напомним, ранее занимавшийся этим блоком Игорь Носов переведён на работу в Москву также в статусе замгубернатора Нижегородской области.

СПРАВКА
Егор Поляков родился 20 августа 1977 года в Санкт-Петербурге. В 1999 году окончил Университет экономики и финансов по специальности "Финансовый менеджмент".
С 2000 по 2003 год был советником вице-губернатора Санкт-Петербурга – председателя КУГИ по экономике.
В 2004 году был консультантом в Главном контрольном управлении администрации президента РФ.
С 2004 по 2008 год работал начальником управления учёта имущества, оценки, аудита и контроля Росимущества.
С 2009 по 2010 год являлся секретарём наблюдательного совета ГК "Автодор".
С 2010 по 2012 год руководил контрольным комитетом Москвы.
С 2012 по 2018 год отвечал за финансы, стратегию, риски, информатизацию, работу с дефолтными сделками в должности заместителя генерального директора по финансам Росагролизинга. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Наши земляки своим трудом и талантом помогают развивать ракетно-космическую отрасль» Регион: Нижний Новгород Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами"
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами" Регион: Оренбург
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар Регион: Чувашия
ЗС НО станет площадкой для проведения Тотального диктанта
ЗС НО станет площадкой для проведения Тотального диктанта Регион: Нижний Новгород
Павел Колеватов назначен прокурором Сарапульского района Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля