Политика и власть

Начальник Дзержинского отдела ФССП Нижегородской области арестована по решению суда

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Начальник Дзержинского отдела ФССП Нижегородской области арестована по решению суда.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, 29 апреля в отношении начальника местного отдела ФССП Дзержинским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по ч.1 ст.285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства) до 27 июня 2020 года.

В частности, по версии следствия, 24 января 2020 года старший судебный пристав вопреки интересам службы дала подчинённому ей сотруднику устное указание об окончании исполнительного производства в отношении администрации Дзержинска. Хотя, согласно информации, ей было достоверно известно, что решение суда исполнено не было. 11 февраля было вынесено соответственное постановление.

Отмечается, что она рассчитывала на последующее получение возглавляемым ею подразделением материальных выгод от представителей администрации города.

Женщина не имеет регистрации на территории Нижегородской области. Оставаясь на свободе и опасаясь уголовной ответственности за совершенное преступление, следователи полагают, что она могла бы скрыться либо оказать воздействие на свидетелей, большая часть из которых находится в её подчинении. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля