Политика и власть

"Панов всегда брался за решение самых сложных вопросов", - Дмитрий Соловьев

"Панов всегда брался за решение самых сложных вопросов", - Дмитрий СоловьевНижний Новгород. 6 мая. НТА-Приволжье — "Панов всегда брался за решение самых сложных вопросов", - заявил руководитель социоинженерной лаборатории "Генезис" Дмитрий Соловьев, комментируя переход Владимира Панова на работу в федеральные органы власти.

"Я высоко оцениваю деятельность Владимира Панова на посту руководителя города Нижнего Новгорода. Хочу отметить формат коммуникаций, который им был выбран — это встречи с жителями, которые продолжались на протяжении всего периода. Встречи проходили в открытом формате, любой пришедший человек мог задать вопрос. Многие проблемы, которые были озвучены, действительно решались. Формат не простой, потому что собираются жители с разными сложностями, и в 90% случая люди приходят не предлагать, а просить. Удивляет то, что руководитель города нашел ресурсы, силы и волю, чтобы заниматься обращениями жителей", - сказал социолог.

"Как житель города хочу выразить благодарность за последовательность и системность в решении вопроса общественного транспорта. Те изменения, которые были проведены – колоссальные: полная перестройка схемы маршрутов, смена подхода к развитию общественному транспорта. Я считаю, что в этой сфере городского хозяйства жителям города еще предстоит оценить тот колоссальный шаг вперед, который был сделан непосредственно во время руководства Владимира Панова", - подчеркнул Дмитрий Соловьев.

"Новое назначение — это серьёзнейший международный проект, который стратегически важен для нашего государства. Я считаю, что это направление деятельности позволит Панову реализовать себя в полной мере, показать себя профессионалом в сфере государственного управления. Здесь будут важны качества Панова, которые он и показал в должности мэра: стратегическое видение и умение решать самые сложные задачи", - добавил он.

Напомним, Владимир Панов на внеочередном заседании городской Думы заявил о досрочном прекращении своих полномочий главы Нижнего Новгорода в связи с переходом на должность в федеральной структуре. Он поблагодарил губернатора Нижегородской области Глеба Никитина за доверие и возможность работать в команде, а депутатов – за совместную работу.

Обращаясь к депутатам городской Думы, Владимир Панов отметил 20 проведенных открытых встреч с жителями.

"Эти встречи позволили решать и коллективные вопросы, и частные. Приведу лишь один пример. Именно на встрече с жителями в Автозаводском районе был поднят вопрос о возвращении статуса индивидуальной жилой застройки посёлкам Стригино, Нагулино и Гнилицы. Этот вопрос затрагивал интересы тысяч нижегородцев, и нам с вами при поддержке Глеба Сергеевича удалось его решить", - заявил Владимир Панов.

Дума приняла его отставку. "За" проголосовали 39 из 41 депутата, принимавших участие в заседании. Лишь Евгений Лазарев проголосовал "против", Игорь Богданов воздержался. И.о.главы Нижнего Новгорода назначен Юрий Шалабаев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов
Глава Минсельхоза Кировской области Евгений Софронов покинул пост
Глава Минсельхоза Кировской области Евгений Софронов покинул пост Регион: Киров
Претензии по уборке снега в Кировском районе Саратове стали причиной отставки Регион: Саратов Илья Вашенцев покинул пост зампредседателя правительства Ульяновской области Регион: Нижний Новгород
Александр Кононов покидает пост министра спорта Нижегородской области
Александр Кононов покидает пост министра спорта Нижегородской области Регион: Н. Новгород
Алексей Колодкин покинул пост председателя комитета по реализации инвестпроектов в строительстве Саратовской области Регион: Нижний Новгород Виталий Чижков покинул пост заместителя главы Оренбурга Регион: Оренбург
Гендиректор аэропорта "Победилово" Александр Фомин покинул свой пост
Гендиректор аэропорта "Победилово" Александр Фомин покинул свой пост Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта