Политика и власть

"Принятие поправок в Конституцию - важный этап для развития нашей страны", - Михаил Иванов

Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье – Председатель комиссии по формированию комфортной городской среды Общественной палаты Нижнего Новгорода, кандидат экономических наук Михаил Иванов прокомментировал поправки в Конституцию РФ.

"Поддерживаю инициативу нашего Президента Владимир Путина и те изменения, которые он предложил внести в Основной закон страны. Для меня как для многодетного отца близка тема семейных ценностей, защита материнства, отцовства и детства. Закрепляя в Конституции приоритетность этих направлений в социальной политике, государство берёт на себя ответственность за исполнение обязательств по отношению к детям и семьям", - сказал Михаил Иванов.

"Мой дед занимался исследованиями в области ядерной энергетики, а бабушка проектировала самолёты, поэтому я точно знаю: закрепление в Конституции обязательств со стороны государства поддерживать научно-технологическое развитие страны, сохранение и развитие её научного потенциала - важная поправка для всего общества", - заявил Михаил Иванов.

"Как только будет назначена дата голосования, я обязательно поддержу поправки не словом, а делом. Призываю участвовать в голосовании всех, это важный этап для развития нашей страны. Конституция определяет права и обязанности граждан и государства, поэтому это касается каждого из нас", - отметил Михаил Иванов.





Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Чувашия предложила изменения в федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» Регион: Чувашия
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье Регион: Пермь
Около 1400 проектов областных и муниципальных правовых актов прошли ОРВ в 2023 году Регион: Нижний Новгород Семейное дело законодательно утвердили в Кировской области Регион: Киров
Российских работодателей могут обязать оплачивать сотрудникам сверхурочку в двойном размере
Российских работодателей могут обязать оплачивать сотрудникам сверхурочку в двойном размере Регион: Нижний Новгород
Штраф за выгул собак без поводка вырастет в Башкирии в 4 раза
Штраф за выгул собак без поводка вырастет в Башкирии в 4 раза Регион: Башкирия
Материнский капитал с 1 февраля проиндексирован до 630 тыс. рублей
Материнский капитал с 1 февраля проиндексирован до 630 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Расторгнуть брак в Башкирии можно будет из-за смены пола одного из супругов Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта