Политика и власть

Глеб Никитин сократил количество заместителей губернатора Нижегородской области

Глеб Никитин сократил количество заместителей губернатора Нижегородской областиНижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье — Глеб Никитин сократил количество заместителей губернатора Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 25 мая 2020 года глава региона Глеб Никитин сократил количество своих заместителей.

Согласно информации, курирование отрасли жилищно-коммунального хозяйства и энергетики возложено на Сергея Морозова.

"Отрасль ЖКХ и энергетики теснейшим образом связана со строительством и дорожным хозяйством. Ни один строительный проект не может быть реализован без инфраструктурной подготовки. Уверен, что Сергей Морозов справится с задачами в этой сфере", - объяснил губернатор.

Кроме того, направления экологии и лесного хозяйства переданы в ведение Андрея Бетина. Такое решение глава региона аргументировал тем, что чиновник обладает универсальным управленческим опытом, позволяющим ориентироваться в самых разных отраслях, в том числе, "прекрасно знаком с методологией национальных проектов и готов взять на себя контроль за реализацией региональных мероприятий по соответствующим направлениям".

"В любой команде происходит ротация. Это абсолютно нормально. Приятно, когда она обусловлена тем, что человек уходит на повышение и будет работать на федеральном уровне", - прокомментировал Глеб Никитин.

Напомним, заместитель губернатора Андрей Харин ушёл с поста на должность генерального директора "Корпорации развития Северного Кавказа". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Кезского района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост Регион: Удмуртия
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля