Политика и власть

"Все вносимые изменения в Конституцию нашей страны своевременны и актуальны", - Марина Еминцева

Нижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье – "Конституция Российской Федерации является основным законом нашей страны. Вносимые в отдельные статьи изменения давно назрели и ожидаемы", - считает депутат Законодательного собрания Нижегородской области Марина Еминцева.

"Поправки в Конституцию отражают современный этап жизни России, особенности экономики страны, состояние гражданского общества, международные отношения и многое другое. Это позволит не только выявлять и анализировать существующие проблемы, но и оперативно решать их - для дальнейшего развития общества и государства", - заявила Марина Еминцева.

"По многим важным позициям нашей жизни в тексте действующей Конституции нормы отсутствуют. Всем понятно значение сохранения нашей тысячелетней истории. Мы воспитаны на уважении к историческому прошлому, на соблюдении традиций и сохранении памяти о наших предках. Хочется, чтобы и молодое поколение придерживалось этих же принципов. Сегодня очевидцы важнейших событий двадцатого века постепенно уходят. Именно они могут достоверно передать факты, чувства и эмоции, которые им пришлось пережить в разные исторические моменты. Для меня очень важно признание исторически сложившегося государственного единства и защиты исторической правды", - отметила Марина Еминцева.

По ее мнению, "создание условий для всестороннего духовного, нравственного, интеллектуального и физического развития детей, воспитание патриотов и грамотных граждан своей страны - очень важный приоритет в государственной политике России".

"Сегодня воспитанием подрастающего поколения занимаются общество, государство, образовательные учреждения, но главное ребенок берет там, где его корни – в семье. Семейное воспитание составляет основу", - уверена Марина Еминцева.

"Сегодня мы все осознали, как важна забота государства о гражданах, особенно когда возникают сложные, непредвиденные обстоятельства. Поправка о защите социальных прав граждан необходима. Установление единых правовых основ системы здравоохранения, образования, нашей безопасности при применении информационных технологий, адресная социальная поддержка граждан и индексация социальных выплат, поддержка волонтерской деятельности, укрепление защиты семьи, охрана окружающей среды, то есть обеспечение единой социально ориентированной государственной политики вселяет в нас оптимизм и веру в улучшение жизни наших россиян. На мой взгляд, все вносимые изменения в Конституцию нашей страны своевременны и актуальны", - резюмировала Марина Еминцева.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Депутаты ЗС НО отправят оборудование для бойцов в зоне СВО Регион: Нижний Новгород Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Чувашия предложила изменения в федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» Регион: Чувашия
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Почти 150 км трамвайных путей обновят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта