Политика и власть

Надежда Отделкина объяснила решение о сложении полномочий уполномоченного по правам человека в Нижегородской области

Надежда Отделкина объяснила решение о сложении полномочий уполномоченного по правам человека в Нижегородской области Нижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье — Надежда Отделкина объяснила решение о сложении полномочий уполномоченного по правам человека в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба аппарата уполномоченного по правам человека в Надежда Отделкина объяснила своё решение о досрочном сложении полномочий необходимостью физического восстановления после дорожно-транспортного происшествия.

"Работа уполномоченного – это постоянный труд по восстановлению веры в справедливость для тысяч нижегородцев, попавших в беду и обратившихся в государственный правозащитный институт, как последнюю инстанцию", - подчеркнула омбудсмен.

При этом она отметила, что каждый достигнутый положительный результат всегда являлся
итогом сотрудничества с органами исполнительной власти, контрольно-надзорными и правоохранительными органами, депутатским корпусом, общественными и религиозными организациями.

"Я всегда старалась помочь людям и продолжу правозащитную деятельность в экспертном совете при уполномоченном по правам человека в Нижегородской области. Надеюсь, что и в дальнейшем буду приносить пользу нижегородцам в сфере защиты их законных интересов", - резюмировала Надежда Отделкина.

Напомним, 28 мая депутаты Законодательного собрания Нижегородской области согласовали досрочное сложение полномочий Надежды Отделкиной.

Также напомним, что ДТП, в котором пострадала Надежда Отделкина произошло в конце декабря 2018 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия
«Не удалось собрать должную команду»: Олег Николаев об отставке мэра Чебоксар
«Не удалось собрать должную команду»: Олег Николаев об отставке мэра Чебоксар Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар Регион: Чувашия
Павел Данилов освобождён от должности вице-премьера Чувашии Регион: Чувашия Алексей Новиков снят с поста директора Центра ИТ Минцифры Чувашии Регион: Чувашия Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов
Глава Минсельхоза Кировской области Евгений Софронов покинул пост
Глава Минсельхоза Кировской области Евгений Софронов покинул пост Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля