Политика и власть

"Нижегородцы, которые еще не выбрали своего кандидата в депутаты Гордумы, могут сделать это сегодня до полуночи", - Ольга Щетинина

Нижний Новгород. 31 мая. НТА-Приволжье — Заместитель секретаря регионального отделения партии, руководитель фракции "Единой России" в Законодательном собрании Нижегородской области Ольга Щетинина напомнила, что сегодня, 31 мая, заканчивается электронное предварительное голосование по отбору кандидатов на участие в выборах депутатов думы Нижнего Новгорода следующего созыва.

"Нижегородцы, которые еще не выбрали своего кандидата, могут сделать это до конца сегодняшнего дня. Для этого нужно с любого электронного устройства – компьютера, планшета, телефона, подключенного к интернету, зайти на сайт PG.ER.RU, пройти необходимую процедуру регистрации и отдать свой голос за участника, которого считаете наиболее эффективным и достойным для работы в городской Думе", - сказала Ольга Щетинина.

Заместитель секретаря НРО "Единой России" отметила, что впервые процедура предварительного голосования проходит в электронном формате, но рейтинг ее открытости и эффективности нисколько не снизился.

"Раньше предварительное голосование проходило в виде конференций и в очной форме голосования. В этом году из-за пандемии мы оказались, что называется на передовой – первыми приняли решение провести голосование полностью в дистанционном режиме. Для этого специалистами была проведена серьезная работа, чтобы это было не только понятно и доступно, но и максимально безопасно и честно. Технологии, которые используются на нашей электронной площадке, абсолютно безопасны и с точки зрения сохранения персональных данных избирателей, и с точки зрения "чистоты" самой процедуры голосования. Здесь невозможны никакие корректировки и подтасовки – все прозрачно и достоверно", - подчеркнула  она.

Ольга Щетинина отметила, что процедура предварительного голосования уже более десяти лет помогает "Единой России" узнать мнение избирателей по поводу поддержки того или иного кандидата на выборах разного уровня, выбрать из них самых достойных. И интерес к процедуре растет с каждым разом, причем не только со стороны партийцев, но и у простых жителей. Также с каждым годом усиливается и конкуренция среди участников внутрипартийного голосования. В праймериз участвует много активных молодых людей, представителей общественности, педагогов, врачей, и, причем, большинство из них не партийные люди.

"В этом году 96 человек заявились на 35 избирательных округов в областном центре. В среднем на одно место три кандидата, конкуренция нешуточная. Претенденты не только подали заявки на участие в предварительном голосовании, они разместили видеообращения с информацией о себе, своими социальными проектами и предложениями в решении различных проблем наших граждан, инициативы для развития Нижнего Новгорода. Все жители могут ознакомиться с ними на сайте предварительного голосования. Еще раз приглашаю всех жителей Нижнего Новгорода проголосовать за кандидатов, которым вы доверяете, которые, по вашему мнению, смогут достойно защищать ваши интересы и принести пользу нашему любимому городу", - резюмировала Ольга Щетинина.

Напомним, с 25 по 31 мая в Нижнем Новгороде проходит электронное предварительное голосование "Единой России" для последующего выдвижения от партии на очередные выборы депутатов городской Думы, которые состоятся 13 сентября этого года. В этом году из-за пандемии предварительное голосование проходит только в онлайн-формате.

Принять участие в голосовании могут все желающие жители города старше 18 лет, зарегистрированные на соответствующих избирательных округах. Проголосовать за того или иного кандидата можно до 31 мая включительно на официальном сайте предварительного голосования PG.ER.RU. Процедура регистрации и самого голосование происходит исключительно добровольно, по личному желанию каждого нижегородца. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Отчет о деятельности Дирекции по организации питания принят членами постоянной комиссии Думы по экономике Регион: Нижний Новгород Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
87,05% оренбуржцев поддержали Владимира Путина на выборах Президента Регион: Оренбург Более 80% кировских избирателей отдали голоса Владимиру Путину Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта