Политика и власть

Первые итоги предварительного голосования подвели в "Единой России"

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Первые итоги предварительного голосования подвели в "Единой России".

Как сообщает  пресс-служба РИК НРО "Единой России", председатель партии Дмитрий Медведев провел онлайн-совещание, посвященное подведению первых итогов предварительного голосования. Напомним, оно длилось неделю – с 25 по 31 мая – полностью в электронном формате.
 
"Предварительное голосование успешно состоялось. Хочу искренне поблагодарить граждан, которые нашли время проголосовать. Сказать большое спасибо коллегам-однопартийцам, которые занимались организацией этой процедуры в крайне непростых условиях. Вы проделали большую работу, чтобы люди могли решить, кого "Единая Россия" должна выдвинуть на выборах в сентябре. Особые слова благодарности – нашим кандидатам, которые в этом году проявили большую активность", – сказал председатель партии.
 
Дмитрий Медведев подчеркнул, что из-за пандемии коронавируса процедура проходила дистанционно. Однако это не просто антикризисная мера – она соответствует мировым трендам публичной политики. При этом "Единая Россия" осталась верна принципам партийной демократии.
 
Также председатель "Единой России" подчеркнул, что электронное голосование укрепило лидерские позиции партии. По его словам, "негативные прогнозы оппонентов оказались ошибочными".
 
Секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак, в свою очередь, озвучил актуальную статистику предварительного голосования. По состоянию на 21.00 31 мая в голосовании приняли участие почти миллион человек. Он напомнил, что в процедуре участвуют порядка шести тысяч кандидатов. 40 процентов кандидатов – люди моложе 35 лет. Волонтерством в том или ином виде занимался каждый третий кандидат.40% кандидатов – предприниматели.
 
"Предприниматели – люди с активной жизненной позицией, готовностью идти на риск, инициировать перемены. Они нуждаются в расширении своего политического представительства. Партия дает им такую возможность", – сказал Андрей Турчак.
 
В Нижнем Новгороде посредством электронного предварительного голосования "Единой России" проходит отбор кандидатов для последующего выдвижения от партии на выборы в городскую Думу в сентябре этого года. По предварительным данным, всего в процедуре приняли участие более 37 тысяч нижегородцев.
 
"Считаю, что это достойный результат, учитывая те условия, в которых мы проводили предварительное голосование. Я бы хотел выразить благодарность каждому жителю Нижнего Новгорода, которые приняли участие в предварительном голосовании, поддержав своим голосом участников процедуры. Для нас очень важно опираться в своем выборе именно на мнение жителей, чтобы заручиться поддержкой уже на основном голосовании в сентябре. Свои кандидатуры выставили 96 человек. Это действующие депутаты городской Думы Нижнего Новгорода, и новые лица – представители предприятий города, общественных организаций и волонтерского движения", - рассказал секретарь НРО партии "Единая Россия", губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
 
В ходе онлайн-совещания Дмитрий Медведев отметил, что в ближайшее время нужно будет проанализировать всю информацию о предварительном голосовании, в том числе – о нарушениях. Кроме того, он предложил оформить опыт проведения электронного предварительного голосования "Единой России" для всеобщего изучения.
 
"Важно внимательно проанализировать всю информацию о нарушениях. Если потребуется – восстановить нарушенные права. Нельзя допустить, чтобы процедура была скомпрометирована какими-либо нюансами. Опыт, который накопила наша партия, является уникальным не только в масштабах нашей страны, но и в масштабах всей планеты, поскольку никто таким образом предварительное голосование не проводил. Попытки есть в разных странах, но в таких масштабах мы сделали это впервые", – резюмировал Дмитрий Медведев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта