Политика и власть

Рассмотрение иска экс-главы Канавинского района Нижнего Новгорода Михаила Шарова приостановлено из-за режима самоизоляции

Рассмотрение иска экс-главы Канавинского района Нижнего Новгорода Михаила Шарова приостановлено из-за режима самоизоляции

Нижний Новгород. 2 июня. НТА-Приволжье — Рассмотрение иска экс-главы Канавинского района Нижнего Новгорода Михаила Шарова приостановлено из-за обязательной самоизоляции прибывающих в регион.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, приостановлено производство по гражданскому иску бывшего главы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Михаила Шарова к администрации города о восстановлении его на работе и взыскании зарплаты за время вынужденного прогула.

Согласно информации, соответствующее постановление было принято судом по ходатайству представителя истца, осуществляющего адвокатскую деятельность в Москве и в других регионах России, т.к. в связи с введением в Нижегородской области режима повышенной готовности потребовалось бы две недели находиться в самоизоляции.

Ранее сообщалось, что Михаил Шаров через суд намерен добиваться восстановления в должности и требует взыскать заработную плату из расчета 8,113 тыс. рублей в день и компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

Напомним, экс-чиновник подозревается в получении вместе со своим заместителем Эдуардом Цветковым взятки в 150 тыс. рублей. Однако истец полагает, что поскольку приговор в отношении него отсутствует, обвинение ему не предъявлено не было, следовательно законных оснований для принятия решения о его увольнении не имелось.

Также напомним, что обвиняемый в даче ему взятки уже признался в содеянном и приговорён к штрафу в 2,25 млн рублей.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Руководитель департамента градостроительства Самары и его брат взяты под стражу Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля