Политика и власть

"Площадка предварительного голосования "Единой России" обладает ценностью и является хорошим трамплином для дальнейшей работы", - Андрей Дахин

Нижний Новгород. 2 июня. НТА-Приволжье – "Проведение предварительного голосования перед основным туром выборов городских депутатов – важная внутрипартийная процедура, которая показывает, что внутри партии существует конкуренция, что внутри есть своя схема работы с кадрами", - считает профессор НИУ РАНХиГС Андрей Дахин.

"Это говорит о том, что кандидаты, которые выходят на основные выборы – далеко неслучайные люди, они будут отобраны с опорой на мнение жителей. А то, что в голосовании на праймериз участвуют не только члены и сторонники "Единой России", а все желающие избиратели – это хороший опыт, потому что у партии появляется возможность протестировать кандидатов на свободной аудитории", - отметил Андрей Дахин.

Как подчеркнул эксперт, общее число проголосовавших избирателей и по России, и по Нижнему Новгороду говорит о том, что партия выбрала хороший вектор взаимодействия с обществом, который необходимо использовать и в дальнейшем.

"Я, наблюдая за работой партии, вижу, что она реагирует на возникающие внешние обстоятельства. В этот раз ставка была сделана на дистанционный механизм организации голосования. Могу сказать, что опыт в целом удался, это подтверждает и количество участников предварительного голосования, и количество проголосовавших за предложенные кандидатуры. Мы сейчас находимся в непростой ситуации в связи с инфекцией, и искать разные варианты взаимодействия с населением – это очень важная часть работы для партии, которая позволяет ей не отставать от жизни", -  добавил Андрей Дахин.  

По словам профессора, сейчас есть достаточно острая внутрипартийная конкуренция. Это говорит о том, что площадка предварительного голосования "Единой России" для выхода на выборы обладает ценностью и является хорошим трамплином для дальнейшей работы.

"Любые праймериз – это уже часть агитационного процесса, который со временем дает свои "за" или "против", которые непосредственно проявятся на основных выборах. Поэтому по итогам мероприятия очень важно понять, насколько хорошо новые или старые механизмы воспринимаются потенциальным избирателем, принявшим участие в праймериз. В этой части, думаю, после подведения и анализа итогов партии будет понятно, каким образом выходить на основные выборы. К тому же для кандидатов это важнейшая мотивация – заручиться поддержкой жителей. В этом году в депутаты хотят выдвинуться много молодежи и людей, которые участвовали в социально ориентированной работе, но не в качестве депутатов, а в качестве организаторов социальных проектов. Конечно, они тестируют себя в новых обстоятельствах, потому что здесь нужно донести свое послание до потенциального избирателя и понять, насколько оно получает положительный отклик", - резюмировал Андрей Дахин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта