Политика и власть

Регистрация для участия в дистанционном голосовании началась в Нижегородской области

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – 5 июня 2020 года в Нижегородской области началась регистрация для участия в дистанционном электронном голосовании.

Напомним, 4 июня члены ЦИК РФ одобрили решение о проведении дистанционного голосования в двух субъектах Российской Федерации – Москве и Нижегородской области.

Как сообщает Избирательная комиссия Нижегородской области, дистанционное голосование будет проводиться в Нижегородской области строго с 25 по 30 июня 2020 года. В день голосования - 1 июля - граждане смогут принять участие в плебисците только лично.

При проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ дистанционно смогут проголосовать граждане, имеющие подтвержденную запись на портале Госуслуг.

"Прием заявлений на участие в дистанционном голосовании начался сегодня и продлится до 14:00 21 июня 2020 года. Гражданин, подавший заявку, будет удален из списка по месту жительства и внесен в отдельный список. Это исключает возможность проголосовать повторно", - отметила заместитель председателя избирательной комиссии Нижегородской области Анна Красильникова.

Для регистрации участия в дистанционном электронном голосовании на сайте Госуслуг необходимо перейти на страницу регистрации в разделе онлайн-голосования, внести необходимые личные данные, которые затем пройдут проверку и будут сопоставлены со сведениями централизованной базы избирателей. Подтверждение заявки появится в личном кабинете на сайте Госуслуг.

Проводить дистанционное электронное голосование будет территориальная избирательная комиссия, специально созданная Центральной избирательной комиссией РФ. В ее состав войдут представители политических партий, а также члены региональных избиркомов.

"Мы не отказываемся от традиционных форм волеизъявления. Дистанционное голосование - сервис, который позволяет человеку проголосовать из дома, если он этого захочет. В ситуации с пандемией такая возможность особенно актуальна. И я считаю, что за такими форматами голосования будущее. Вместе с тем, мы уже ведем активную подготовку к организации очного голосования. Все участки будут работать в полном соответствии с требованиями безопасности, персонал обеспечим необходимыми средствами защиты.  Надеюсь, что нижегородцы проявят активную гражданскую позицию", - сказал Глеб Никитин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
 Глеб Никитин: «За полетом Юрия Гагарина стоял труд десятков тысяч людей»
Глеб Никитин: «За полетом Юрия Гагарина стоял труд десятков тысяч людей» Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин и Сергей Данкверт обсудили продовольственную безопасность Нижегородской области
Глеб Никитин и Сергей Данкверт обсудили продовольственную безопасность Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил граждан Беларуси с Днем единения народов Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область приняла 200 белгородских детей
Нижегородская область приняла 200 белгородских детей Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля