Политика и власть

Таджикистан присоединился к поздравлениям с Днем России

Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье – Регион-партнер Нижегородской области - Согдийская область Республики Таджикистан  - присоединился к акции "Поздравь Россию!". Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам главы региона, Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода поздравил жителей Нижегородской области с Днем России и пожелал всем здоровья, благополучия, стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

"12 июня символизирует национальное единство, свободу и независимость вашей страны. Этот день напоминает об общей ответственности всех россиян за настоящее и будущее России, экономическое благополучие городов и сел, социальную стабильность", - написал в своем письме Раджаббой Ахмадзода.

Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода отметил, что Россию и Таджикистан связывают многовековые узы дружбы и сотрудничества. Особый импульс они получили в период новейшей истории.

По мнению главы Согдийской области, наши страны являются стратегическими партнерами и имеют во многом схожие позиции по целому ряду актуальных международных вопросов. В основе стратегического партнерства лежит стремление двух народов жить в дружбе и сотрудничестве, совместно решая торговые, экономические и социально-гуманитарные вопросы.

Напомним, что 17 апреля 2019 года в Москве губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель Согдийской области Республики Таджикистан Раджаббой Ахмадзода подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве между регионами.

Торжественная церемония обмена документами проходила в присутствии Президента России Владимира Путина и Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти"
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия Чувашские специалисты восстановят котельные в Запорожcкой области Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля