Политика и власть

Глеб Никитин призвал нижегородцев принять участие в электронном голосовании за поправки в Конституцию

Глеб Никитин призвал нижегородцев принять участие в электронном голосовании за поправки в КонституциюНижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородцев принять участие в электронном голосовании за поправки в Конституцию. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона 12 июня 2020 года.

"Вы знаете, что в Нижегородской области голосование может быть осуществлено в режиме онлайн на портале госуслуг. Многие регионы заявлялись, но только Москва и Нижегородская область получили такое разрешение. Во-первых, это означает, что проголосовать можно максимально безопасно для здоровья, а во-вторых, подтверждает высочайший уровень доверия к компетенциям региона - и организационным, и технологическим", - сказал Глеб Никитин.

Голосование по поправкам к Конституции онлайн-способом пройдет с 25 по 30 июня 2020 года. Прием заявлений на участие в электронном голосовании продлится до 14:00 часов 21 июня. Подробнее ознакомиться с механизмом голосования можно на сайте: 2020og.ru.

"Поправки делают Конституцию не сухим и формальным документом, а настоящей уникальной идеологией, квинтэссенцией духа нашей страны. О необходимости внести в нее фундаментальные, стержневые принципы сказал сегодня президент России Владимир Путин. Они обеспечивают расширение социальных гарантий многодетным семьям, детям и пожилым; право каждого человека на доступную и качественную медицину; защиту семейных ценностей привлечение волонтеров и НКО к участию в формировании государственной политики; исключают любую возможность посягательства на суверенитет страны и гарантируют сохранность всего природного богатства России для будущих поколений", - добавил губернатор.

Напомним, Глеб Никитин принял участие в заседании ЦИК РФ, которое прошло в формате видеоконференцсвязи.

Регистрация для участия в дистанционном голосовании началась 5 июня. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород Чувашия предложила изменения в федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» Регион: Чувашия
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье Регион: Пермь
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта