Политика и власть

"Волонтеры Конституции" проводят информирование нижегородцев по поводу возможности голосования

Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье – С 15 июня по 1 июля 2020 года во всех регионах России проходит информационная кампания Всероссийского добровольческого корпуса "Волонтеры Конституции".

Более 100 000 человек по всей стране изъявили желание принять участие в этом беспрецедентном добровольческом проекте. Последние месяцы волонтеры оказывали адресную помощь пожилым людям, принимая участие в акции #МыВместе, а сейчас, пройдя обучение, приступили к работе по подготовке Общероссийского голосования.

Как сообщает Ресурсный центр добровольчества Нижегородской области, в Нижегородской области в ряды Волонтеров Конституции вступили более 1000 представителей различных общественных организаций.

"Перед нами стоит очень важная задача: необходимо оповестить более 400 000 жителей области старше 65 лет. Их нужно проинформировать о возможностях получить помощь в рамках акции #МЫВМЕСТЕ, а также о том, что 1 июля состоится голосование по поправкам в Конституцию РФ и о возможностях выбора удобной и безопасной формы голосования", - отметил директор ресурсного центра добровольчества Нижегородской области Андрей Жильцов.

Напомним, что 21 февраля 2020 года Центризбирком подписал соглашение о взаимном сотрудничестве с Ассоциацией волонтерских центров, выступившей ранее с предложением о создании Всероссийского общественного корпуса "Волонтеры Конституции". Избирательные комиссии Нижегородской области активно сотрудничают с волонтерами.

"Мы рассчитываем на помощь волонтеров непосредственно в дни голосования на избирательных участках. Например, необходимо содействие маломобильным гражданам, которые хотят прибыть на участок и проголосовать. Кроме того, надеемся, что представители волонтерского корпуса окажут содействие избирательным комиссиям в части обеспечения профилактических мер по недопущению на участки людей с повышенной температурой", – сказала председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области подготовлено 2169 постоянных и 11 временных избирательных участков. На каждом из них будет организована работа в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Каждому входящему на избирательный участок будут бесконтактно измерять температуру тела. Участки обеспечат антисептическими средствами, нанесут разметку для социального дистанцирования. Каждому избирателю будут выданы одноразовые маски, перчатки, бахилы и ручки. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород Супруга погибшего в зоне СВО героя организовывает сборы гумпомощи для бойцов Регион: Самара Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ"
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород Мероприятия к 10-й годовщине воссоединения с Крымом прошли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта