Политика и власть

Более 80 тыс. нижегородцев зарегистрировались на участие в дистанционном голосовании

Более 80 тыс. нижегородцев зарегистрировались на участие в дистанционном голосованииНижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье — Более 80 тыс. нижегородцев зарегистрировались на участие в дистанционном голосовании

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, более 80 жителей региона зарегистрировались на участие в дистанционном голосовании.

Согласно информации, 18 июня 2020 года стартовало тестирование системы.

"Лично принял участие в тестировании и слежу за общей ситуацией. Этот этап оказался очень полезным для технической подготовки системы. Перед нами стоит задача, чтобы процедура была максимально прозрачной и честной. Сегодня возникли определенные сложности, которые удается оперативно решать. Региональные специалисты находятся на постоянной связи с федеральными коллегами. Идет моделирование различных негативных ситуаций и выработка решений", - сказал губернатор Глеб Никитин.

В бюллетене тестового электронного голосования необходимо ответить на вопрос: "На что должна быть потрачена большая часть бюджета в проекте "Формирование комфортной городской среды" – на благоустройство дворов или общественных пространств?" Протестировать систему смогут нижегородцы, зарегистрировавшиеся на участие в электронном голосовании по изменениям в Конституцию.

"Мне хочется поблагодарить всех, кто принимает участие в тестировании системы. Мы вместе работаем над тем, чтобы голосование в нашей стране было как можно более прозрачным и удобным для каждого человека", - отметил губернатор.

Напомним, по решению ЦИК РФ в двух субъектах Российской Федерации – Москве и Нижегородской области - голосование пройдет, наряду с традиционным, в электронном дистанционном формате.

Проголосовать дистанционно можно будет с 25 по 30 июня 2020 года. Но предварительно, с 5 июня до 14:00 21 июня 2020 года, нужно подать заявление через портал государственных услуг или специализированный портал для голосования 2020og.ru для исключения из списка на избирательных участках. На данный момент около 40 тыс. нижегородцев уже заявились на дистанционное голосование.

Избирательная комиссия Нижегородской области напоминает: если избиратель подал заявление на голосование в электронном виде, но по каким-то причинам не смог проголосовать в период с 25 по 30 июня, у него есть право прийти 1 июля на избирательный участок и проголосовать, используя бумажный бюллетень. При этом избирательная комиссия должна будет проверить факт участия в электронном голосовании, чтобы исключить вероятность "двойного" голосования. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля